Сборная команда Берестовицкого района участвовала в региональном фестивале «Праздник моря» на Августовском канале

Лента новостей

Этот спортивно-развлека­тель­ный праздник проводился уже во второй раз. Как отмечалось на фестивале, праздник моря здесь начали проводить еще более ста лет назад. Он издавна проводится в польском Августове. Теперь былые традиции возрождаются и на белорусской стороне. Августовский канал связан с активным отдыхом. В летний период на его берегах многолюдно, сюда приезжают целыми семьями, частыми гостями являются зарубежные туристы. Были они и теперь. А всего, по словам организаторов, к шлюзу Домбровка в этот день съехалось около трех тысяч человек.
В рамках фестиваля берестовицкие представители участвовали в таких соревнованиях, как пляжный волейбол, гиревой спорт, болотный футбол (мужчины) и велопробег протяженностью 22,5 км. В пляжный волейбол сыграли две команды: мужчин и смешанная – мужчины и женщины.
Самый массовый старт провели велосипедисты. Любителей набралось около сотни. Им был предложен новый маршрут под названием «Путем ятвягов».
– Нужно ли говорить, что проехать этим путем для наших участников было очень интересно, – делится впечатлением о фестивале руководитель берестовицкой команды, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Валентин Артюхевич. – Ведь живописные пейзажи Августовского канала никого не могут оставить равнодушными. Испытать себя на выносливость в преодолении достаточно длинной дистанции также было важным. Команда велосипедистов с этим испытанием справилась. Если говорить о результатах выступлений, то в копилке спортивных достижений Берестовитчины наград прибавилось. Василий Марчук стал призером в гиревом спорте в весовой категории свыше 85 кг. Хорошую игру показали наши волейболисты. Особые эмоции вызвал у ребят болотный футбол, ведь играть по колено в грязи – это незабываемые ощущения. Словом, праздник моря оставил у всех яркие впечатления и заряд бодрости.

Светлана Гончарова,
фотоснимки предоставлены 
сектором спорта и туризма райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *