Санатории ждут отдыхающих

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Летнее оздоровление Общество

В начале июня, спустя полтора месяца простоя, вызванного пандемией, открылись и начали принимать отдыхающих некоторые санатории Гродненской области.

Сегодня жителям нашего региона готовы оказать услуги по оздоровлению и санаторно-курортному лечению все санатории области. Среди них «Энергетик», «Поречье», «Пралеска», «Неман-72», детское отделение «Боровичок» санатория «Радон» – путевки в которые пользуются большим спросом среди отдыхающих нашего района. Данные здравницы привлекают людей хорошим уровнем медицинской базы, высоким качеством услуг, хорошими условиями проживания, красотой местности, в которой находятся. Отдых каждого постояльца здесь стараются сделать максимально комфортным. В настоящее время во всех санаториях предприняты дополнительные меры, чтобы пребывание в здравнице отдыхающих было и максимально безопасным.

Отдохнуть и получить качественное лечение в региональных санаториях могут все категории населения, а именно: работающие взрослые, пенсионеры и дети, а также инвалиды (взрослые и дети). Для этого всем желающим оздоровиться работающим гражданам следует обращаться в комиссии по оздоровлению на предприятиях и в организациях.

Пенсионеры для получения путевки в санаторий или постановки на очередь должны обращаться к ведущему специалисту представительства «Гродненское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по Берестовицкому району» по адресу: г.п. Берестовица, ул. Советская, 8, каб. 3 (здание РДК), рабочие дни: вторник, среда с 8:00 до 13:00. В настоящее время для отдыха и оздоровления пенсионеров в 3 квартале имеются в наличии путевки в санатории «Энергетик» и «Поречье». Ожидается поступление путевок в санаторий «Пралеска» (Волковыск).

Татьяна Житко, ведущий специалист областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по Берестовицкому району

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *