Ряды МООП на Берестовитчине пополнились

Общественные объединения Общество

В рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!» ОО «БРСМ» члены молодежного отряда охраны правопорядка посетили отдел внутренних дел Берестовицкого райисполкома.

Ознакомительная программа была организована совместно с районным комитетом ОО «БРСМ».
Ребята посмотрели видеоролик о службе в милиции, пообщались с сотрудниками правоохранительных органов, задали интересующие вопросы. Олег Цумарев, заместитель начальника Берестовицкого РОВД, особое внимание уделил поступлению в военные учебные заведения. Он подчеркнул также, что в этом году правила приема на работу в органы изменились: теперь без специального образования разрешение на службу могут получить молодые люди с оконченным профессионально-техническим и средне-специальным образованием после четырехмесячного обучения в учебном центре.
Вадим Поляков, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики ОВД райисполкома, рассказал ребятам о рабочих буднях сотрудников милиции. Желающие смогли примерить на себя бронежилет и шлем, учились пользоваться рацией.
А пятерым новобранцам МООП в этот день сотрудники милиции торжественно вручили членские билеты.
Юлия ПРЕДКО, фото автора



1 комментарий по теме “Ряды МООП на Берестовитчине пополнились

  1. ………»»»»Олег Цумарев, заместитель начальника Берестовицкого РОВД, особое внимание уделил поступлению в военные учебные заведения. Он подчеркнул также, что в этом году правила приема на работу в органы изменились: теперь без специального образования разрешение на службу могут получить молодые люди с оконченным профессионально-техническим и средне-специальным образованием после четырехмесячного обучения в учебном центре»»»……..И все-таки я считаю, что органы внутренних дел Республики Беларусь должны быть укомплектованы сотрудниками только со специальным юридическим образованием. А четырехмесячные курсы могут научить только махать дубинкой, и не больше………

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *