Рождественская встреча прошла в клубе «Семейный очаг»

Лента новостей

Эта чудесная новогодняя благотворительная акция в нашем районе, как и по всей Беларуси, продолжается. И дарит ребятишкам вместе с подарками и призами сказочное праздничное настроение. Вот и 9 января в Б.Берестовице традиционное открытое заседание клуба приемных родителей «Семейный очаг» прошло в виде Рождественской встречи.
В районный Дом культуры были приглашены дети из социального приюта, приемные родители и их воспитанники, ребятишки из детского дома семейного типа Артамоновых. Отличительной особенностью нынешней встречи явилось то, что на неё были приглашены и представители тех сельхозкооперативов, учреждений и организаций, которые по распоряжению председателя райисполкома Антона Кулисевича были закреплены за приёмными семьями и детским домом Артамоновых. А оказывали спонсорскую помощь СПК «Олекшицы», «Тетеревка», «Малоберестовицкий элитхоз», «Макаровцы», «Пархимовцы», СПП «АгроМир», РУСП «Массоляны», агрофирма «Старый Дворец», учреждение здравоохранения «Берестовицкая центральная районная больница».
Заместители руководителей по идеологической работе этих коллективов, а также заместитель главврача ЦРБ Марина Куделя пришли на встречу к детям не с пустыми руками, каждой семье вручили подарок.
Открыла встречу главный специалист отдела образования райисполкома Ольга Гутовец. Она поздравила детей и их приёмных родителей с Новым годом и Рождеством, пожелала крепкого здоровья, счастья, праздничного настроения. А дальше юных гостей ждало чудесное сказочное представление, хороводы и конкурсы, игры с участием Деда Мороза и Снегурочки, других любимых сказочных персонажей. Было празднично и весело, и все остались довольны.
— Большое спасибо работникам районного Дома культуры за подаренную детям радость, — говорит Ольга Гутовец. – И ещё хочется выразить признательность трудовым коллективам района – накануне новогодних праздников почти все они собирали в рамках акции «Наши дети» денежные средства и перечисляли их на счет районного детского фонда. Кстати, и богатый сладкий стол на этой рождественской встрече, и призы, и сладкие подарки были организованы благодаря этой помощи.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *