Родительское собрание для пап прошло в Малоберестовицкой школе

Лента новостей

Взгляд отцов на воспитание детей- так звучала тема родительского собрания для пап, которое прошло 20 февраля в Малоберестовицкой СШ в рамках подготовки педагогического совета «Интеграция воспитательных усилий школы и семьи» и накануне Дня защитников Отечества.
Началось родительское собрание с концертной программы, подготовленной учениками школы, которая была насыщена музыкальными номерами и конкурсами. Папы смогли проявить себя в таких испытаниях, как «Собери ребёнка в школу», «Родительские будни», «Работа по дому». От души повеселились и участники, и зрители, когда папы сочиняли сказки из предложенных слов. Главы семей без особых сложностей смогли собрать в портфель ребёнка необходимые для школьника вещи, без труда измерили температуру и подобрали нужные лекарства, даже заплести дочке косички получилось у всех без исключения отцов. В целом папы продемонстрировали отцовское мастерство во всех конкурсах, благодаря чему можно сделать вывод, что наши папы успешно справляются со своими родительскими обязанностями.
Шуточный концерт плавно перешёл в серьёзную беседу с отцами, которая прошла в форме круглого стола. Папам были предложены для обсуждения различные ситуации, которые могут возникнуть в любой семье. Все вместе мы смогли выработать определённую схему поведения при возникновении некоторых сложностей в воспитании детей. Завершила собрание небольшая игра «Зоны контроля». Папы без затруднений смогли определить, что может делать ребёнок самостоятельно («зелёная зона»), что дети могут делать лишь под чутким контролем родителей («жёлтая зона»), а что наши папы категорически запрещают делать детям («красная зона»). В завершение папы получили рекомендации и памятки от педагога-психолога школы «Правила выражения родительской любви». Родительское собрание принесло массу приятных впечатлений и отцам, и педагогам, и ученикам. Тандем развлекательных элементов в сочетании с серьёзной беседой на важные темы оказался достаточно полезным. Все пришли к заключению, что такие родительские собрания должны стать ежегодной доброй традицией.
Надежда Польяновская, заместитель директора по воспитательной работе
Малоберестовицкой СШ



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *