Родина — в самом сердце. Стародворецкие школьники провели патриотический день в лагере

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

В рамках акции «Мы – граждане Беларуси» воспитанники детского оздоровительного лагеря «САВИ» ГУО «Стародворецкий учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа» провели день в лагере. День был тематическим, посвящённый любимой сердцу Беларуси.

Начался день с зарядки, где ребята летали, как аисты, широко  расставив свои «крылья», из пальчиков сделали символ сердца, сердечки бились в унисон,  показывая, что #в единстве сила, подпрыгивали вверх, чтобы посмотреть, какая красивая наша страна с любой высоты и с любого ракурса.

 Прогулялись в старинную  парковую усадьбу  «Старый Дворец». Что взяли с собой? Шарик, флажок, пакет для сбора природного материала, кепку, воду и хорошее настроение. Воспитатель Т.В. Макей рассказала воспитанникам о появлении парковой усадьбы, на лоне природы Дарья Антоник прочитала публикацию из газеты «Зорька» о парке, которую написала классный руководитель 1 класса Л.А. Топоривская. По возвращении из парка воспитанники собрали аббревиатуру из природного материала –  РБ. И эта аббревиатура попала в самое сердце каждого, ведь каждый вложил в неё частичку себя. Именно начиная  с малой родины небольшими шагами мы идём к нашей большой Родине – Республике Беларусь.

Оксана Демидик, директор лагеря «САВИ»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *