Республиканская спартакиада в Гомеле

Лента новостей

sm.aspx_28-30 ноября в Гомеле во Дворце спорта профсоюзов проходила Республиканская спартакиада среди детско-юношеских спортивных школ и спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва по вольной борьбе. В ней принимали участие воспитанники Берестовицкой ДЮСШ – как юноши, так и девушки.
Никита Урбанович (тренер Вадим Кулеш) занял 3-е место в весовой категории 46 кг. Евгений Шишко (тренер Игорь Парамоник) в весе 58 кг и Дмитрий Казимирчик (тренер Вадим Кулеш) в весе 69 кг стали пятыми. Команда юношей Берестовицкой ДЮСШ заняла 11-е общекомандное место из 42-х команд-участниц.
Отличилась и Вероника Эйсмонт (тренер Валерий Балинский), также став пятой в своем весе. Всего в соревнованиях среди девушек приняли участие 99 спортсменок из 21 спортивной школы республики.
Международный турнир в Варшаве
6-8 декабря в столице Польши Варшаве состоялся Международный турнир памяти основателя секции по вольной борьбе Станислава Реда. В составе сборной Гродненской области в турнире участвовали и воспитанники Берестовицкой ДЮСШ Дмитрий Казимирчик и Егор Топоривский. Юные борцы в своих весовых категориях заняли 2-е места.