Рекордсмены с грядки Тамары Бубен

Лента новостей

Дачный сезон завершается. Терпеливые и упорные садоводы-огородники собирают долгожданный урожай. Что-то в этом году порадовало, что-то не оправдало ожиданий. Неплохим был урожай клубники, малины, смородины. Как никогда в этом году созрело много слив, груш. Зато несколько подвела картошка. Помидоры также не пропали. И хоть фитофтора до них добралась, часть урожая томатов все же удалось собрать. Мне, например, понравился способ выращивания помидоров в открытом грунте с расстеленной под кусты скошенной травой, без подвязки и пасынкования. Плоды хорошо себя чувствовали, разместившись на такой вот мульче, меньше поразились фитофторой. В общем, помидоры созрели неплохо.
Жительница горпоселка Тамара Бубен (на снимке) в этом году приобрела дачный участок и с головой окунулась в садово-огородные хлопоты. Много трудов пришлось затратить на подготовку почвы. Но и отдача получена хорошая. Особенно порадовали помидоры сорта Медовое сердце, выращенные в теплице. На снимке в руках Тамары Николаевны – 800-граммовый (!) экземпляр. Не отстали и другие культуры. Морковь достигает также 700-800 граммов. Удивила и вьющаяся фасоль. Отдельные фасолинки весят по 8 граммов. А на грядках еще отращивает бока тыква-рекордсменка.
Уважаемые читатели! А чем вас порадовал ваш огород и сад? Сообщите нам об этом. Наиболее интересные снимки мы поместим на страницах газеты и ее сайте.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *