Редакционная почта «БГ»

Лента новостей

Среди весенних праздников, на которые богато начало мая, 5 мая – особенный день. Сегодня мы отмечаем День печати – профессиональный праздник тех, кто связан с печатной и издательской деятельностью. И эта дата предоставляет нам, журналистам «районки», чудесную возможность поблагодарить своих помощников и единомышленников, читателей и авторов. Нас всех объединяет интерес к свежим новостям, творческое воодушевление и уважение к печатному слову.
Каждый номер районной газеты – это результат нашего совместного старания. Именно благодаря вашим письмам, вашим телефонным звонкам, вашим предложениям и подсказкам меняется облик «Бераставіцкай газеты», обеспечиваются ее информационное и жанровое разнообразие, востребованность жителями Берестовитчины и, наконец, лидирующие позиции среди других подписных изданий в районе. Это также – наш совместный повод для гордости.
Самые искренние слова благодарности мы высказываем нашим активным внештатным авторам, а также ответственным лицам, руководителям, работникам учреждений, предприятий, организаций, которые рассказывают в «районке» про свою деятельность, дают объяснения и консультации, полезную информацию для вас, дорогие читатели.
Спасибо всем, кто месяц за месяцем, год за годом среди большого количества подписных изданий выбирает «районку». С праздником всех! С Днем печати! Оставайтесь с нами!

www.beresta.by

Уже два года функционирует сайт «БГ» — электронная версия нашего издания. Он позволяет следить за событиями в районе не только берестовичанам, но и жителям практически любой страны мира. Особенно это актуально для тех, кто по различным причинам покинул берестовицкую землю, но продолжает интересоваться жизнью своих земляков.
А еще сайт предоставляет и обратную связь с нашими читателями. У каждого посетителя сайта есть возможность высказать свой комментарий к материалу, который привлек внимание, или задать вопрос редакции.
Мы очень рады, что количество посетителей сайта постоянно растет и он уже имеет свою аудиторию.
Каждая ваша реплика, комментарий или вопрос не остаются незамеченными, мы принимаем к сведению все ваши отзывы, критические замечания и пожелания, отправляем на реагирование полученные вопросы.
В праздничный день особенно приятно поделиться с читателями благодарными отзывами о нашем сайте.

— Вялікі дзякуй рэдакцыі, адміну і складальнікам за выдатны сайт! Ёсць шмат цікавай інфармацыі. Жадаю вам поспехаў.
Міхась

—  Приятно была удивлена весьма интересным интернет-сайтом «БГ».
Рита

—  Уважаемые журналисты!
Я желаю вам
Быть в гуще жизненных событий,
Не пропустить больших открытий,
Мастерски владеть пером
И белорусским языком.
Газете честной быть, правдивой,
В своих оценках справедливой.
А также хочу поздравить
с Днём радио.
Чтобы в курсе жизни быть,
Надо радио включить.
И поделятся с тобой
Информацией любой.
Всем на радио, привет!
С праздником!
Дмитрий

—  Уважаемая Зинаида Васильевна Самкова
и коллектив редакции «Бераставiцкай газеты»!
Позвольте поблагодарить Вас за Вашу работу по освещению жизни в Берестовицком районе! Вы стараетесь освещать районную жизнь вполне объективно и конкретно! Хотя далеко не все, скажем так, «свежие — горящие» новости попадают на газетные страницы.
Хочу поинтересоваться, не могли бы Вы в Вашей газете начать публиковать серию статей на тему Великой Отечественной войны и её исторического значения для Беларуси и всех стран бывшего СССР? Ведь по большому счёту результат той войны дал нам с вами шанс для жизни! И мы живём ныне благодаря той Победе, которую одержал Советский Союз!!! (Лично для меня СССР – Родина! И я очень жалею, что СССР распался!)
Допускаю, что данная моя просьба может показаться, к сожалению, многим неуместною и старомодною, что ли… Но всё равно рискну остаться при своём мнении, невзирая на всё «компетентные» взгляды!
Ведь память, как защиту традиционного уклада жизни, разрушают «вирусом» забывчивости именно для того, чтобы разрушить и изменить «под себя» жизнь и менталитет народа! Забывшие своё героическое прошлое не имеют шанса иметь своё достойное будущее!!!
Старайтесь на страницах газеты «касаться» наиболее жизненных тем для района и страны. Спасибо.
С уважением, Валерий Бондарик, г.Эдмонтон, Канада.

Письма читателей

Спасибо за детей!
Мы хотим на страницах газеты высказать искренние слова благодарности замечательному человеку и талантливому преподавателю Берестовицкой детской школы искусств по классу духовых инструментов Вадиму Борисовичу Антоненко. Это человек, который отдает сполна все свои знания и опыт ученикам, вкладывает в них всю свою душу и энергию. Доброжелательный и веселый, добрый и одновременно строгий. Он заслуживает только самых хороших слов. Благодаря ему был создан теперь уже образцовый духовой оркестр «TUTTI», который сплотил берестовицких мальчишек.
Результат таланта преподавателя виден в наших детях, которые с огромным желанием посещают занятия в школе искусств. За последние несколько лет ребята с успехом показывали свои творческие достижения, участвуя в многочисленных концертах. Прекрасно выступали на фестивалях в Мирском замке и в Поречье, где, в частности, выступление духового оркестра было встречено на «ура!» не только нашими соотечественниками, но и иностранными туристами. На смотрах-конкурсах в Дятлово и Молодечно наши дети заняли призовые места. А сколько было выступлений на различных праздничных мероприятиях у нас в районе! И никогда ребята не подводили своего любимого преподавателя, так как знали, что их уверенность и сценическая смелость – это заслуга Вадима Борисовича.
С какой бы проблемой не обратишься к преподавателю по поводу тех или иных трудностей, возникающих у наших детей, всегда услышишь ответ умного и справедливого человека, знающего свое дело, который и подскажет, и поможет, и даст толковый совет.
Осознавая большую нагрузку в школе искусств, Вадим Борисович всегда интересуется успехами своих учеников в общеобразовательной школе.
Мы, родители, благодарны В.Б.Антоненко за наших детей. Ведь они, благодаря своему учителю, полюбили музыку. Желаем Вадиму Борисовичу дальнейших творческих успехов и способных учеников.
С уважением, семьи Патуринских, Никон, Зенчик, Рыжко, Рыбалко, Миклаш,
Островских, Боярчук, Суета

Живи родник…
Наша чистая и вкусная вода из родника в деревне Ивашковцы популярна не только у жителей близлежащих окрестностей, но и у многих проезжающих мимо по трассе. В последнее время это место отдыха благоустроили, поставили новые беседки, здесь стало красиво и удобно. Установили и контейнеры, чтобы люди, находящиеся в пути, могли, отдохнув от утомительной дороги, выбросить накопившийся за время поездки мусор. Но что мы видим иногда? Здесь возникает стихийная свалка бытового и строительного мусора, который, не задумываясь, выбрасывают люди из округи, приезжающие за водой. Печально, что красивая придорожная зона отдыха встречает нас такой картиной…
Жительница
г.п.Б.Берестовица

Вспоминая «Зубренок»…
Здравствуй, редакция «Бераставіцкай газеты»! Пишет вам ученица 8-го класса Кваторского яслей-сада– базовой школы Диана Цыдик. Недавно я со своей подругой и одноклассницей Юлией Лукониной вернулась из НДОЦ «Зубренок». Своими впечатлениями от отдыха в нем я хочу поделиться с вами.
В конце второй четверти учительница по обслуживающему труду Н.В.Маковей обучила меня новой технике работы с бумагой – квиллингу. Когда я узнала, что в «Зубренке» есть кружок «Квиллинг», то с большим удовольствием стала его посещать. В результате я овладела еще более сложными техниками. Моя поделка «Шкатулка» была отмечена дипломом. Кроме того, активное участие я принимала в организационно-игровом проекте «Турнир лидеров».
Своему пребыванию в «Зубренке» я даже посвятила стихотворение, в котором есть такие слова:
«Cинюю Нарочь всегда помнить будем
И лагерь родной никогда не забудем!»
Диана ЦЫДИК, ученица 8-го класса
Кваторского яслей-сада-базовой школы



1 комментарий по теме “Редакционная почта «БГ»

  1. Уважаемые журналисты и весь коллектив редакции “Бераставіцкая газета”!
    От всей души благодарим вас работу и поздравляем с профессиональным праздником – Днем печати. Действительно, СМИ сегодня – это обязательная составляющая часть повседневной жизни общества на современном этапе его развития. Мир современных информационных технологий развивается бурно, и показательно то, что “Бераставіцкая газета” заняла определенную нишу в этой области, предоставляя электронную версию издания. Сайт обеспечивает обратную связь с читателем, показывает реакцию общества на затронутые вопросы, дает возможность оставить комментарии на определенные рубрики и темы, тем самым отражая актуальность вашей ежедневной работы и значимость рассмотренного материала по обеспечению информацией нас – ваших читателей.
    Желаем всему вашему коллективу доброго здоровья, благополучия, плодотворных успехов в работе, оставаться востребованным источником информации о Берестовицком крае и постоянно расширять читательскую и IT-аудиторию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *