Региональный этап Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» прошел в Большой Берестовице

Культура Лента новостей

Региональный этап Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» состоялся в Большой Берестовице во вторник, 20 апреля. Пять претенденток предстали перед отборочной комиссией в составе специалистов по вокальному мастерству и хореографии, спортивному профилю и работе с молодежью с тем, чтобы продемонстрировать свои физические данные и творческие способности.

Национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь» проводится один раз в два года в целях определения представительниц Республики Беларусь на международные конкурсы красоты.  Конкурс проходит в три этапа, из них первый и второй являются отборочными, третий – заключительным.

– В Большой Берестовице был проведен подготовительный – первый –  этап   конкурса, – рассказывает председатель отборочной комиссии, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Берестовицкого райисполкома Людмила Сергеева. – Он прошел в форме кастинга. По условиям конкурса девушки должны обладать хорошими внешними данными, являться гражданками Республики Беларусь и постоянно проживать на ее территории независимо от места учебы и работы. Быть не моложе 18-ти и не старше 24 лет, ростом не ниже 174 см.  Не иметь на теле татуировок и пирсинга, никогда не состоять в браке, не иметь детей.  Из пришедших на кастинг претенденток не все соответствовали конкурсным требованиям: кто-то не подошел по возрасту, кто-то по росту. Но возможность рассказать о себе, пройти интервьюирование членами жюри была предоставлена каждой участнице. В итоге представительницами от Берестовицкого района для участия в областном этапе были отобраны учитель Берестовицкой детской школы искусств Юлия Яроцкая и учащаяся 2-го курса Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея Елизавета Хорькова.

Пожелаем девушкам удачи –  она им, безусловно, пригодится в ходе прохождения следующего этапа Национального конкурса красоты.

Светлана Гончарова, фото предоставлено Берестовицким районным центром культуры и народного творчества



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *