Распределяют финансовые ресурсы Берестовицкого района

Лента новостей

img_01171 января свой профессиональный праздник отметили  работники финансового отдела районного исполнительного комитета. Коллектив, возглавляемый Ниной Мышко, не только реализует государственную политику в финансовой сфере, но и координирует деятельность в этом направлении органов местного управления и самоуправления района. Грамотные и ответственные работники финотдела проводят кропотливую работу по своевременному и полному поступлению доходов, img_0117предусмотренных в бюджете, занимаются распределением финансовых ресурсов, осуществляют контроль за целевым и эффективным расходованием бюджетных средств.

В отделе нет людей, относящихся к своей работе равнодушно, все специалисты способны в сложных экономических ситуациях предвидеть перспективу, найти правильное решение.
Более 20 лет в финансовых органах работают начальник отдела Нина Мышко и заведующая сектором – главный бухгалтер – Лариса Земцова. Многолетний опыт работы в финансовой сфере и у главных экономистов Людмилы Яроцкой и Анны Апон. Не уступают в профессионализме коллегам заместитель начальника отдела Александр Давыдик, главный экономист Татьяна Герасимова, главный специалист Александр Климко. В тесном сотрудничестве с работниками финотдела трудятся представитель информационно-вычислительного центра Министерства финансов Денис Радикевич, начальник сектора по Берестовицкому району Управления государственного казначейства Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Гродненской области Елена Боровик и главный специалист сектора Мария Казимирчик.
В канун профессионального праздника начальник отдела Нина Мышко со словами уважения и благодарности отзывается также о ветеранах труда, много лет отдавшим работе в финансовых органах, — Лилии Сизовой, Тамаре Артюхевич, Ирине Мошко, Марии Кудлаш, Евгении Романчук.
— Минувший год был непростым, — говорит Нина Григорьевна, — он потребовал от всех работников финансовых органов напряженного труда. Тем не менее, он добавил нам профессионального и жизненного опыта. И сегодня можно сказать, что мы приложили максимум усилий для сохранения устойчивости бюджетной системы района, обеспечения поддержки предприятий местного хозяйства и финансирования социальной сферы.
В наступающем 2017 году перед нами стоит задача по обеспечению устойчивости и сбалансированности бюджета района в непростых экономических условиях, что потребует, прежде всего, укрепления финансовой дисциплины. А еще нам предстоит работа по составлению среднесрочной финансовой программы района на 2017 — 2019 годы, совместная работа с отделами и управлениями райисполкома по повышению эффективности реализации государственных программ, а также ждут перемены в связи с предстоящей модернизацией системы государственных финансов. Уверена, что работники финансовых органов приложат все усилия для достижения поставленных целей. Пользуясь возможностью, хочу поздравить всех финансистов и банковских работников с профессиональным праздником и наступающим Новым годом, пожелать творческих подходов, инициативы и упорства в работе, которые помогут нам достичь новых трудовых свершений и станут залогом стабильности и благополучия.
Ирина Миклаш, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *