Районный этап «Золотой шайбы» проводился в Берестовице

Лента новостей

В прошлый четверг на катке городского стадиона в райцентре состоялся районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.
Детско-юношеский турнир по хоккею «Золотая шайба» с 1997 года является непременным атрибутом спортивной жизни Беларуси. Тысячи ребят ежегодно принимают участие в хоккейных баталиях по всей республике. «Золотая шайба» – турнир с богатой историей. Точнее, истории этого турнира больше 40 лет. Название соревнования символическое, золотой назвали шайбу, которую советские хоккеисты забросили в ворота канадцев в финале Олимпиады в Инсбруке и стали олимпийскими чемпионами. С развалом Советского Союза ушла на время в тень и «Золотая шайба». 15 лет назад при поддержке Президента Беларуси турнир начал отсчет новой современной истории. Сегодня можно уверенно заявить, что «дворовый хоккей» получил широкое развитие во всех регионах страны. Успешное выступление юных хоккеистов в турнире «Золотая шайба» является потенциальной возможностью продолжить занятия хоккеем на более высоком уровне.
В районных соревнованиях по хоккею принимали участие две команды Большеберестовицкой СШ, команда Олекшицкой СШ и команда Малоберестовицкой СШ. Участники турнира —учащиеся 1995-2000-х годов рождения. Лучше других после проведенных игр показали себя школьники Малоберестовицкой СШ. Ребята из Большой Берестовицы стали вторыми. На третьем месте – команда Олекшицкой СШ. Кстати, самые юные участники соревнований — хоккеисты из Олекшиц — показали хорошую игру. Видно, что здесь подрастает достойная смена любителей этого мужественного вида спорта. Да и каток в Олекшицкой СШ приличный, освещенный в вечернее время, словом, созданы все условия для тренировок.
Светлана Гончарова



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *