Районный конкурс «Суперзвездочка» прошел в Берестовицком районе

Лента новостей

Районный конкурс на лучшую октябрятскую группу «Суперзвездочка» прошел 23 ноября на базе гимназии аг.Пограничный. Участие в нем приняли октябрятские группы из десяти учреждений образования, которые своими выступлениями доказали, что игра – действительно, дело серьезное. Ведь именно реализации одноименной пионерской программы, направленной на поиск и развитие новых форм работы с младшими членами ОО «БРПО» — октябрятами, и был посвящен конкурс.
Программа «Суперзвездочки» включала в себя несколько конкурсных испытаний.
В первом – визитной карточке октябрятской группы — ребята представляли свою октябрятскую звездочку, рассказывали о своих делах, поручениях, выполнении правил октябрят. Очень ярким и эмоциональным получилось выступление в этом конкурсе у октябрятской группы Конюховского яслей сада- средней школы. «Октябрятская каша», которую варили конюховские школьники, зарядила позитивным настроением весь зал.
В конкурсе «Лейся, песня!» младшие школьники всей группой исполняли свою отрядную песню. Лучше всего это получилось у октябрят Большеберестовицкой СШ, Большеэйсмонтовской СШ и Конюховского яслей-сада – СШ.
Следующий конкурс – «Наши руки не для скуки» — требовал показать свои умения в изготовлении праздничной открытки. Самые оригинальные открытки получились у октябрятских групп гимназии аг.Пограничный, Макаровского яслей-сада-СШ и Поплавского яслей – сада – БШ.
Свою смекалку и знания октябрята демонстрировали в конкурсе «Эрудит», а она, кстати говоря, оказалась высокой у всех без исключения.
В конкурсе октябрятских уголков жюри отметило творческий подход к оформлению информационных стендов октябрят Конюховского и Макаровского яслей-садов – СШ и гимназии аг.Пограничный.
По итогам всего районного конкурса «Суперзвездочкой» признана октябрятская группа Конюховского яслей-сада- СШ, на втором месте – октябрята гимназии аг.Пограничный, третьими стали младшие школьники Макаровского яслей –сада- СШ.
Все участники районного конкурса получили грамоты отдела образования райисполкома, а победители и призеры – еще и памятные подарки, приготовленные отделом по делам молодежи и отделом образования райисполкома.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *