Районные соревнования по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой прошли 19-20 августа на водоеме в д.Волпа

Лента новостей

DSCN1416Спортивная рыбалка – мероприятие, ставшее на Берестовитчине уже традиционным. Очередные районные соревнования по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой состоялись 19-20 августа на водоеме в д.Волпа Волковысского района.

Соревнования проводились в два тура, с учетом наиболее благоприятного для клева времени. Первый тур стартовал в пятницу, 19 августа, в пять часов вечера и продолжался до девяти вечера. А на следующий день, 20 августа, с шести до десяти утра проводился второй тур.
В соревнованиях по летней спортивной рыбалке участвовало 7 команд предприятий, учреждений и организаций района – Берестовицкого филиала облпотребобщества, ОАО «Берестовицкая птицефабрика», Берестовицкого РЭС, ОАО «Берестовицкая ПМК-141», СПК «Макаровцы», СПК «Малоберестовицкий элитхоз» и районной ДЮСШ профсоюзов.
Победителей определяли и в личном зачете, и в командном. Наибольшее количество рыбы (6 кг 300 г) и самую крупную рыбу (500 г) удалось выловить Олегу Сатыге (районная ДЮСШ профсоюзов). Олег Петрович стал победителем соревнований. На втором месте с результатом 6 кг выловленной рыбы – Федор Хакало (ОАО «Берестовицкая ПМК-141») . Третье место и улов в 4 кг 400 г – у Александра Дешко (РЭС). А в командном зачете победителями стали команды ОАО «Берестовицкая ПМК — 141» (1-е место), районной ДЮСШ профсоюзов (2-е место) и Берестовицкого РЭС (3-е место).
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Но главное, конечно же, это азарт от ожидания поклевки и отличное времяпрепровождение на природе, вдали от повседневной суеты. Большинство участников районных соревнований – это заядлые рыболовы, и спортивная рыбалка для них – отличная возможность проявить свои способности в любимом увлечении.
Светлана Гончарова,
фото из архива
Берестовицкого ФОСЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *