«Радуга лета» — от Берестовицкого центра творчества детей и молодежи

Здравоохранение Образование

Что может быть лучше долгожданных летних каникул? Да, пожалуй, ничего. Три месяца солнца, тепла и радости! Время, когда открываются новые возможности для  личностного роста и развития, отдыха  и оздоровления, новых впечатлений и открытий.

Летние каникулы — это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться мастерить своими руками, петь, играть,  приобрести туристские навыки, с пользой провести свободное время.

Именно такие возможности для каждого ребенка в летний период 2017 года предоставляет Берестовицкий ЦТДМ.

С целью организации эффективной занятости и оздоровления детей и подростков летом 2017 в учреждении дополнительного образования разработан проект «Радуга лета». Название проекта —  «Радуга лета»  не случайно.  Как известно, радуга имеет семь радужных цветов – ярких цветных и солнечно-теплых, радующих окружающих. Соответственно и педагогический коллектив Центра в рамках проекта планирует предложить детям на протяжении всего летнего периода самые разнообразные по форме проведения и эмоциональной окрашенности творческие, экологические, патриотические, спортивные мероприятия, каждое из которых должно подарить детям положительные эмоции, новые знания и приятные  знакомства.

Берестовицкий центр творчества детей и молодежи приглашает всех ребят посетить занятия в творческих мастерских «Бумажная пластика», «Цветы из фетра», «Бисерная мозаика», а также занятия объединений по интересам, которые будут проводиться как на базе Центра, так и в учреждениях общего среднего образования.

В течение всего летнего периода будет работать спортивная игровая площадка «Парк развлечений», пройдут  игровые, конкурсные программы, интеллектуальные турниры.        

Для учащихся учреждений общего среднего образования района также запланировано проведение ряда интересных познавательных и творческих мероприятий, зональных встреч, путешествие агитбуса «Радужное лето».  

Период летних каникул – это возможность продолжить работу детских и молодежных объединений. Октябрят и пионеров приглашаем принять участие в мероприятиях районной акции «Пионерское лето».

Проект «Радуга лета» — это новые возможности для сотрудничества и сотворчества всех заинтересованных организаций и объединений, учреждений образования, а также родителей, педагогов, учащихся в обеспечении качественного оздоровления и отдыха детей.

Татьяна Таберко,  заместитель директора Берестовицкого ЦТДМ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *