Работники культуры Берестовитчины отметили профессиональный праздник

Культура Лента новостей

В пятницу, 18 октября, в концертном зале Берестовицкой детской школы искусств состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работников культуры – людей, чье призвание дарить радость, кто и в будни, и  в дни торжеств  своим творчеством  создает нам прекрасное настроение.

Часто так случается, что свой профессиональный праздник работники культуры  встречают на работе, ведь в этот период проходит немало мероприятий, которые они готовят в первую очередь. Так произошло и на этот раз. Из-за подготовки к концерту, посвященному Дню матери, свой праздник культработники отложили, но не отменили. Ведь профессиональный праздник – это своеобразное подведение итогов и, конечно же,  время для отдыха и теплых слов благодарности за труд.

На торжественном мероприятии таких слов прозвучало немало, в том числе из уст представителей органов власти – председателя районного Совета депутатов Михаила Писарика и заместителя председателя райисполкома Аллы Замировской.  Грамоты и благодарственные письма получили лучшие работники системы.

За добросовестный труд, значительный вклад в подготовку и оформление районных мероприятий Грамотой Берестовицкого районного Совета депутатов награжден учитель художественных  дисциплин Берестовицкой ДШИ Андрей Вторушин.

Грамотой Берестовицкого райисполкома награждена заведующая отделом обслуживания и информации Берестовицкой районной библиотеки имени О.М. Ковалевского Валентина Чикун и заместитель директора Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества Юрий Заяц.

Благодарственные письма райисполкома за добросовестный труд получили заведующая отделом по проведению  культурных мероприятий и развитию народного творчества Марина Ясюкевич и учитель Берестовицкой ДШИ  Татьяна Курстак. Ряд культработников отмечены почетными грамотами, грамотами и благодарственными письмами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Музейные работники Валентина Сулавко, Наталья Торгонская и Наталья Головач поощрены подарками от районной организации ОО «Белорусский союз женщин».

Концертная программа подарила виновникам торжества много позитива и задора. Оригинально, с юмором и иронией были представлены своего рода «визитки» каждого структурного подразделения культурной сферы – детской школы искусств, районного центра культуры и народного творчества, райбиблиотеки и музея Белки. С веселым искрометным номером выступили учащиеся хореографического класса Берестовицкой ДШИ. А затем своим творчеством с коллегами поделились работники и участники любительского творчества Свислочского районного центра культуры и народного творчества.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *