Работники Берестовицкого РУП ЖКХ создают красоту и уют в горпоселке

Лента новостей

Говорят, от того, с каким настроением возьмешься выполнять любую работу, зависит в конечном итоге и результат ее. Ну а если работа эта у всех на виду, то тут тем более нужно всю положительную энергию направить на созидательный процесс, чтобы потом и себе приятно было, и людям остальным. Эту простую истину хорошо понимают работники участка по благоустройству, озеленению и саночистке Берестовицкого РУП ЖКХ, потому и стараются поддерживать порядок и наводить красоту на улицах городского поселка, чтобы глаз прохожих все вокруг радовало и настроение от этого поднималось.

— С наступлением весны хлопот у нас заметно прибавляется, — говорит мастер участка по благоустройству, озеленению и саночистке РУП ЖКХ Анна Шашель. – Мы занимаемся обрезкой деревьев и кустарников, проводим ямочный ремонт, наносим разметку, подкашиваем газоны с травой. Значительная часть этих работ уже выполнена. А сейчас на очереди высадка цветочной рассады. Цветы мы начали высаживать еще накануне Дня Победы, но холодная погода приостановила этот процесс. А в последние дни мы вновь активно занялись посадкой. В первую очередь цветы на клумбах появились на центральных улицах городского поселка – Ленина и Советской. В ближайшее время выполним эту работу на улицах Матросова и Красноармейской. Кроме того, наш поселок украсят выносные конструкции с цветами и подвесные кашпо.
Чтобы клумбы радовали нас яркими и красивыми цветами, за ними нужен, конечно, очень серьезный уход. Особенно теперь, когда рассада начинает приживаться. Поэтому вечерняя поливка – это обязательный пункт в трудовом распорядке работников участка по благоустройству и озеленению. Потом подойдет прополка, и так до осени, пока процесс цветения ярких созданий природы будет продолжаться, а заодно и доставлять удовольствие всем нам от этого чудесного вида.
Сергей Хилюта,
фото автора



1 комментарий по теме “Работники Берестовицкого РУП ЖКХ создают красоту и уют в горпоселке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *