«Прямые линии и прием граждан – это индикатор работы власти на местах». Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович провел прямую телефонную линию в Большой Берестовице

Лента новостей Местная власть Общество

6 октября  помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович посетил Большую Берестовицу и провел прямую телефонную линию в районном исполнительном комитете.

На прямую линию к помощнику Президента поступило 8 звонков: 5 от жителей Берестовицкого района, 3 – из других регионов области.

В частности, житель Малой Берестовицы обратился на прямую линию  с просьбой обустроить в агрогородке детскую площадку.

Еще один вопрос, поступивший от жительницы райцентра, касался капитального ремонта дома по улице Матросова в Большой Берестовице.  

Из агрогородка Малое Можейково Лидского района поступил звонок об отсутствии летом в домах горячей воды.

— Большинство вопросов, с которыми граждане обращались на прямую линию, традиционно касались системы жилищно-коммунального хозяйства, — отметил Иван Антонович. – По каждому вопросу граждане получили разъяснения, некоторые из них взяты  мною под личный контроль, по другим даны соответствующие распоряжения службам местного райисполкома.  

Иван Лавринович подчеркнул, что прямые линии и прием граждан – это всегда индикатор работы власти на местах, они реально показывают, как проходит жизнь в районах.

— Что касается Берестовицкого района, то это район сельскохозяйственного профиля, один из   лучших районов Гродненской области, — уверен Иван Антонович. — По итогам этого года он входит в пятерку лидеров по  производству зерна,  и в тройку – по производству молока. 

Кроме того, Берестовицкий район —  приграничный, здесь рядом пограничный переход «Берестовица», большой логистический центр, поэтому логистическая составляющая должна сыграть ведущую роль в трансграничном сотрудничестве. Район входит в безвизовую зону, я думаю, что временные трудности, связанные с пандемией, будут  преодолены, и туристы снова поедут в наш регион.  А для них уже теперь нужно создавать все условия: строить гостиницы, агроусадьбы, продумывать новые маршруты, разрабатывать удобные мобильные приложения, продвигать рекламу.   

 Ну и, конечно же, необходимо и дальше развивать сельскохозяйственную отрасль,    чтобы Берестовицкий район по-прежнему оставался флагманом в сельскохозяйственном производстве Гродненщины. Поэтому нельзя не воспользоваться шансом, что Большой Берестовице выпала честь провести областные Дожинки 2021 года. Это должно простимулировать благоустройство населенных пунктов и райцентра,  ремонт административных и жилых зданий, дорог и в целом, всей инфраструктуры.  

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *