Прямую телефонную линию с жителями Берестовицкого района провел первый заместитель председателя райисполкома Дмитрий Кадргулов

Лента новостей

IMG_1067Практика проведения прямых телефонных линий как в республике, так и в области, районе продолжается уже одиннадцатую неделю.
В прошлую субботу, 28 марта, на вопросы жителей района отвечал первый заместитель председателя — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.

Звонков было немного, что свидетельствует о том, что представителями районной власти постоянно ведется планомерная работа с обращениями граждан.
Позвонившие на прямую телефонную линию люди, высказывали слова благодарности в адрес власти за благоустройство поселка и инициированную рай­исполкомом акцию «К 70-летию Великой Победы — 700 вечнозеленых деревьев», интересовались ходом весенне-полевых работ.
С вопросом, касающимся строительства нового детского сада в Большой Берестовице, обратилась по поручению молодых мам жительница ул. Солнечной Инна Тихонова. Женщина высказала свое замечание по поводу отсутствия необходимого количества мест в Большеберестовицком яслях-саду. Молодая мама отметила, что за последнее время в городском поселке быстрыми темпами строится жилье, в том числе и арендное, население растет, приезжают молодые специалисты, рождаются дети, а детский садик один, группы в нем переполненные. Так, например, ее пятилетний ребенок ходит в группу, где воспитывается 24 дошкольника, а по нормам предусмотрено только 20.
Дмитрий Рафаэльевич согласился с поднятой проблемой, заверив женщину, что данный вопрос взят на контроль.
— Постараемся согласовать его с облисполкомом и включить в план строительства на 2016 год.
Зинаида Самкова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *