Прямую линию с жителями района провел председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич

Актуально Лента новостей

IMG_7903 2Прямую телефонную линию с жителями района провел в субботу, 19 марта,  председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич.

Большинство вопросов, заданных главе района, традиционно касались удовлетворения повседневных потребностей граждан. Так, жительница агрогородка Большие Эйсмонты звонила по поводу оказания содействия в устранении источника сырости в доме, в котором она проживает, и, в частности, в ее квартире. Дано поручение председателю СПК имени Воронецкого Иосифу Колосу и председателю Эйсмонтовского сельисполкома Людмиле Федотовой разобраться в сложившейся ситуации и предоставить соответствующую информацию в районный исполнительный комитет. Председателю сельисполкома поручено также разобраться с заявлением жителя деревни Большие Иодковичи по поводу вывоза мусора. Жительницу Большой Берестовицы интересовал вопрос правомерности призыва ее сына на военные сборы.
А из Массолян звонила гражданка, несогласная с требованиями газовой службы о замене газовой плиты со сроком эксплуатации более 20 лет.
Как ответил начальник Берестовицкого района газоснабжения Волковысского производственного управления «Волковыскгаз» производственного республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз» Валентин Шваба, согласно Правилам пользования газом в быту, утвержденным Советом Министров Республики Беларусь от 19.11.2007 №1539 «Об утверждении Правил пользования газом в быту» (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24.12.2013 №1136), потребители газа обязаны по истечении нормативного срока эксплуатации газоиспользующего оборудования, указанного в руководстве по эксплуатации газоиспользующего оборудования (но не свыше 20 лет), произвести его замену или заключить договор со специализированной организацией на проведение диагностики его технического состояния в целях определения остаточного ресурса и возможности дальнейшей эксплуатации.
По всем вопросам заявителям будут даны ответы в соответствии с законодательством.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *