Процедурная медсестра Светлана Шваба

Лента новостей

—Спасибо, деточка,—благодарит процедурную медсестру Светлану Шваба недавно поступившая больная. – Какие же у тебя умелые пальчики! Даже с такими «плохими» венами, как у меня, старухи, так ловко справляются.
—На здоровье,— как всегда вежливо и с улыбкой отвечает молодая симпатичная женщина. Она только что отключила «капельницу», которую ставила бабушке и уже заторопилась к следующему больному. Потому что хлопот у Светланы много: она процедурная медсестра терапевтического отделения районной больницы, и все лекарства, назначенные внутривенно, вводит именно она. Работой сестры доволен заведующий отделением А.М.Богуш. А вот что сказала о Светлане заместитель главного врача ЦРБ Янина Яновна Скрундевская:
—Работа у процедурной медсестры особенная. Потому что требует не просто умения, а, как мы говорим, «особого контакта с венами», ведь у больных, особенно пожилых, они бывают проблемными для инъекций. Светлана хорошо делает свою работу. Она очень собранная, аккуратная, сдержанная. Больные чувствуют уверенность, с которой медсестра делает необходимые манипуляции, и эта ее уверенность, вместе с надеждой на выздоровление, передается и им.
Светлана закончила Гродненское медучилище. Год работала процедурной медсестрой в нейрохирургическом отделении больницы скорой помощи.
—Это было для меня замечательной практикой, — говорит она.—А вообще, работу свою люблю, и это, наверное, главное.

Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *