Профилактические мероприятия ГАИ продолжатся

Лента новостей Происшествия

Завершилась республиканская акция «Осторожно — пешеход!». В период её проведения на территории Берестовицкого района было выявлено 63 нарушения ПДД, допущенных пешеходами. В 11 случаях пешеходы были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения.
Несмотря на принимаемые профилактические меры, с начала года в Гродненской области возросло количество погибших в ДТП людей (с 5 до 12). Также отмечается рост ДТП с участием наименее защищённой категории участников дорожного движения — пешеходов. Во всех случаях пешеходы не были обозначены световозвращающими элементами, находясь на проезжей части, а также были в нетрезвом состоянии.
С целью предупреждения ДТП с участием пешеходов, ГАИ продолжит проведение профилактических мероприятий.
Пешеходы, которые нарушают ПДД, будут подвергаться штрафу в размере 1-3 базовых величин. Для пешеходов, нарушающих правила и находящихся в состоянии алкогольного опьянения, установлен штраф в размере 3-5 базовых величин.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и взаимовежливыми!
Михаил КЛИМЧУК,
начальник ОГАИ Берестовицого РОВД



1 комментарий по теме “Профилактические мероприятия ГАИ продолжатся

  1. Не каждый пешеход знает прваила дорожного движения,так не ужели друдно хоть как-то его предупредить.Как например сделали это в городе Волковыске,на тратуарах стоят знаки пешеходный переход и под ними белым по синему написоно(или даже другого цвета,неважно)»Пешеход убедись в том ,что тебя пропускают».Я думаю практически каждый пешеход прочитает и задумается о том как не безопасно на дороге,даже тогда когда ему придется бывать на проезжей части вне населенного пункта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *