Профилактика ДТП на железнодорожных переездах

Лента новостей

С 21 по 28 июля Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных  переездах.
Как сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Берестовицкого РОВД Виктор Котов, особое внимание при этом сотрудники ГАИ уделят соблюдению водителями правил при пересечении железнодорожных переездов. Именно по этой причине нередко и происходят ДТП с серьезными последствиями.
Так, 3 июля на железнодорожном переезде по улице Пушкина в Слониме столкнулись грузовой поезд и автомобиль «Волга». В результате аварии на месте погиб 63-летний водитель, чуть позже в больнице скончалась его 63-летняя жена. Еще одна пассажирка, 69-летняя женщина, с тяжелыми травмами госпитализирована.
Было установлено, что водитель автомобиля выехал на железнодорожный переезд несмотря на запрещающий сигнал светофора. Машинист тепловоза подавал сигнал звуковой сигнализации и применил экстренное торможение, однако избежать столкновения ему не удалось.
В ГАИ напоминают, что в соответствии со статьей 18.15. КоАП Республики Беларусь за нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил проезда железнодорожного переезда предусмотрена административная ответственность в размере от двух до четырех базовых величин.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *