Профилактика детского травматизма

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Образование

Детский травматизм – одна из серьёзных социальных проблем, которая не только угрожает жизни и здоровью детей, но влечёт и проблемы для родителей. Чаще травмы возникают дома. Особенно в период школьных каникул, выходных дней, когда в большой степени ребёнок предоставлен сам себе.

В преддверии осенних каникул, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п.Б.Берестовица  для детей класса была проведена игра-путешествие «Мой безопасный путь домой».

В ходе игры учащиеся углубили и закрепили свои знания о правилах дорожного движения, проверили себя на знание дорожных знаков, вспомнили, что такое фликер и как им пользоваться. В классе была размещена информация в уголке безопасности. Для родителей (законных представителей) обучающихся были изготовлены памятки и буклеты – «Детская безопасность на дороге».

Уважаемые взрослые! Многих серьезных травм можно избежать, если вы будете внимательно следить за своими детьми и заботиться, чтобы их окружение было безопасным.

Наталья Петруций, воспитатель ЦКРОиР г.п. Б.Берестовица



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *