Протянуть руку помощи. Благотворительная акция «Ангел в твоем сердце» стартовала на Гродненщине

Лента новостей Общественные объединения

Открытие Х благотворительной акции «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела» прошло в областном Дворце творчества детей и молодежи в режиме онлайн. Инициатором благотворительного марафона является Гродненское областное отделение «Белорусский детский фонд» при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи и главного управления образования облисполкома.

Реальные истории больных малышей не могут оставить равнодушными никого. Через слезы и боль их рассказывают сотрудникам областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» родители, которые обращаются сюда за помощью. Чаще всего требуются средства на дорогостоящие операции за рубежом или редкие препараты, на специальное медицинское оборудование или курс реабилитации.

куровская.jpg

– Благотворительная акция «Ангел в твоем сердце – ты в сердце ангела» уже подарила многим детям светлый лучик добра и надежды. За период ее действия из собранных Белорусским детским фондом средств была оказана помощь более 170 детям-инвалидам и больным детям Гродненщины на сумму более 200 тысяч рублей. Мы уверены, что в этом году на акцию откликнется еще больше людей, готовых по велению души и зову сердца прийти на помощь всем, кто в ней нуждается, – рассказала  директор областного отделения Белорусского детского фонда Ирина Куровская.

Например, за счет средств акции приобрели дорогостоящее медицинское оборудование для детей-инвалидов восьми центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Областное отделение  Белорусского детского фонда перечислило средства в сумме  3500 рублей на приобретение детского универсального крепления для рентгенографических исследований новорожденных детей. Городской поликлинике №7 помогли приобрести  набор пробных очковых линз для обследования детей.

линзы где про 7 поликлинику говорится.jpg
линзы.jpg

Благодаря неравнодушным людям у фонда есть возможность протянуть руку помощи больным детям. Активное участие в проведении благотворительной акции принимают волонтерские отряды учащихся региона, трудовые коллективы, организации и предприятия области, религиозные конфессии, а также простые граждане, неравнодушные к чужой беде.

Организаторы акции приглашают жителей Гродненщины присоединиться к марафону. Перечислить средства можно на благотворительный счет Белорусского детского фонда или сделать звонок на телефонную линию для приема платных звонков от населения по номеру 8-902-214-1111, который используется на территории Республики Беларусь. Средства будут направлены  на лечение больных детей.

Реквизиты:
р/c BY56BLBB31350500176223001001 УНП 500176223
ОАО » Белинвестбанк», г. Минск в дирекции по Гродненской области. Код: BLBBBY2X
Адрес: 230009 г. Гродно, ул. Врублевского, д.7. Тел.: 8(0152) 55-29-49.
Электронная почта detfond-g@yandex.by, сайт — bdf-grodno.by


#благотворительность#новости беларуси#дети#инвалиды

Служба информации «ГП»

Фото:из архива «ГП»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *