Пропавший в Берестовицком районе мальчик найден

Лента новостей

7I9qnxG_-yg20 февраля в 21.40 в райотдел милиции поступило сообщение от матери несовершеннолетнего учащегося 8 класса Малоберестовицкой средней школы, проживающей в д.Колесники. Женщина сообщила, что ее сын ушел утром в школу, но там не появился и до настоящего времени его местонахождение не установлено.
Сразу же на место происшествия выбыла оперативно-следственная группа, которая организовала все неотложные поисковые мероприятия, продолжавшиеся до 3 часов ночи. Но они не дали результатов. Поэтому в 7 часов утра весь райотдел был поднят по тревоге для организации поисковых мероприятий на местности.
Был также проинформирован председатель районного исполнительного комитета Антон Кулисевич, который вместе со своим заместителем Сергеем Чикуном незамедлительно прибыл в район поисков и помог привлечь общественность к поискам пропавшего мальчика. К поисковым мероприятиям подключились руководители и специалисты СПК «Малоберестовицкий элитхоз» и «Олекшицы», председатели Малоберестовицкого и Олекшицкого сельисполкомов, работники и учащиеся Малоберестовицкой СШ. Были проверены все пустующие дома в д.Колесники, близлежащих хуторах и соседних деревнях, прочесаны лесные массивы, обследованы находящиеся в данной местности озера и реки.
Информация о поисках несовершеннолетнего была передана на радио «Гродно» и неоднократно звучала в эфире.
Благодаря небезразличию людей и активному распространению информации 21 февраля мальчик был найден: знакомый семьи из соседней деревни, услышав сообщение СМИ, увидел в Гродно очень похожего на разыскиваемого мальчика и сообщил об этом в милицию. К поискам были привлечены военнослужащие в/ч 5522, которые и обнаружили пропавшего мальчика в районе автовокзала в Гродно.
По словам 13-летнего подростка, за день до исчезновения у него в школе произошел конфликт с одноклассниками, после которого он не захотел идти в школу, а решил поехать полюбоваться большим городом. На колхозном автобусе он добрался до аг.Олекшицы, а затем попутками – до Гродно.
Ребенка передали отцу, который приехал за ним в областной центр.
От имени руководства и всего личного состава РОВД хочу выразить благодарность руководителям местных органов власти и всем, кто отозвался и оказал помощь в поисках пропавшего мальчика. Благодаря общим усилиям он был найден и не стал жертвой преступных посягательств.
Олег ЦУМАРЕВ, начальник отделения уголовного
розыска РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *