При Берестовицком РУП ЖКХ работает общественный пункт охраны правопорядка

Лента новостей

IMG_5351 IMG_5355На очередном заседании совета общественного пункта охраны правопорядка при Берестовицком РУП ЖКХ под председательством Владимира Апона, которое прошло 23 июня, был рассмотрен плановый вопрос «Об оперативной обстановке по обеспечению безопасности людей на дорогах Берестовицкого района и на улицах районного центра за 5 месяцев 2016 года». С информацией по этому вопросу выступил начальник ОГАИ Берестовицкого РОВД Юрий Красовский.
За указанный период, как отмечалось в информации, на дорогах района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили ранения.
Общее количество выявленных сотрудниками ГАИ нарушений ПДД за пять месяцев составило 2763 или на 22 меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Доля грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения, составляет около 40 процентов, что свидетельствует о повышении качества работы дорожно-патрульной службы.
Увеличилось число пресеченных нарушений ПДД со стороны пешеходов (с 275 до 291). Больше выявлено пешеходов, не использовавших в темное время суток световозвращающие элементы, в то же время значительно снизилось (со 177 до 79) количество нарушений, допущенных пешеходами в состоянии опьянения.
Почти наполовину (с 847 до 434) снизилось количество выявленных фактов превышения водителями транспортных средств установленной скорости движения.
Уменьшилось также на 22,2 процента количество выявленных фактов управления транспортом в состоянии опьянения.
Основной акцент в работе по обеспечению дорожной безопасности в практическом плане был сделан на укрепление транспортной дисциплины участников дорожного движения, профилактику и пропаганду среди населения правил безопасного поведения на улицах и дорогах, совершенствование существующих схем организации дорожного движения.
На заседании совета общественного пункта охраны правопорядка начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Берестовицкого РОВД Вадим Поляков довел до членов совета результаты изучения общественного мнения, высказанные жителями городского поселка о работе органов внутренних дел. Членами этого общественного формирования были высказаны также предложения по дальнейшему совершенствованию работы в этом направлении.
Состоялось также выездное заседание суда Берестовицкого района, на котором рассмотрены дела об административных правонарушениях, допущенных в сфере семейно-бытовых отношений.
В работе заседания совета принял участие Андрей Автух, старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гродненского райисполкома.

Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *