«Пристегни себя и своих пассажиров!»

Лента новостей

Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Пристегни себя и своих пассажиров!», направленный на пропаганду средств пассивной безопасности, прошел 26 июля на территории района.
В этот день сотрудники отделения ГАИ призывали водителей не относиться беспечно к собственной жизни и здоровью, а также к безопасности своих пассажиров, обращали особое внимание на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих кресел, которые в случае возникновения ДТП помогают сохранить жизнь.
С начала июля 2013 года сотрудники ОГАИ РОВД выявили 365 нарушений ПДД. Из них: 10 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, зафиксировано 190 нарушений скоростного режима (превышение допустимой скорости движения более чем на 20 км/ч), 24 пешехода привлечены к административной ответственности (в том числе 17 – за нахождение на дороге в состоянии алкогольного опьянения), 48 водителей наказаны за неиспользование ремней безопасности, задержано 10 водителей, не имеющих права управления транспортным средством.
Виктор Котов, старший госавтоинспектор
отделения ГАИ ОВД райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *