Прикосновение к истории

Лента новостей


Необыкновенными и запоминающимися выдались весенние каникулы для учеников Стародворецкого детского сада-базовой школы. Во время каникул школьники встречались с интересными людьми, участвовали в различных спортивных и интеллектуальных играх. А в один из дней группа из 42-ух учеников и учителей школы посетила Брест. Много интересного увидели школьники в этот день, но самое неизгладимое впечатление в душах ребят оставило посещение Брестской крепости-музея. Каждый из них как будто побывал на той великой и страшной войне, пережил то, что чувствовали и пережили герои крепости в тяжёлые дни героической обороны. За время пребывания на месте боёв ребят не покидало чувство гордости за наш народ, который выстоял в жестокой борьбе с ненавистным врагом.
Мир не должен забывать ужасы войны, разруху, страдания и смерть миллионов людей. «Мы будем помнить о войне, о мужестве тех, кто не пожалел жизни ради будущих поколений», — так думал каждый ученик нашей школы. Посещение Брестской крепости заставило ребят по- другому взглянуть на подвиг односельчан в годы Великой Отечественной войны.
От имени учеников и учителей школы хочется выразить искреннюю признательность тем, благодаря кому эта поездка состоялась — генеральному директору «Гродноэнерго» Владимиру Владимировичу Шатернику и исполняющему обязанности директора агрофирмы «Старый Дворец» Виктору Александровичу Байраку.
Ангелина ЗАТОВКА,
ученица 9-ого класса Стародворецкого ДС-БШ



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *