Призывников из Берестовицкого района проводили на службу

Актуально Лента новостей

IMG_1361 IMG_1364 IMG_1370IMG_1378 IMG_1381 IMG_1386 IMG_1389 IMG_1396 IMG_1397 IMG_1401 IMG_1404 IMG_1408 IMG_1411 IMG_1418 IMG_1422 IMG_1432IMG_1371Торжественная отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь состоялась 12 ноября в актовом зале Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.
В осенний призыв 2014 года на службу в армию уходят 40 юношей из нашего района. Проводить их и высказать слова напутствия в зале собрались родные и друзья призывников, представители местной власти и общественности, учащиеся лицея.
Обращаясь к будущим солдатам, военный комиссар Берестовицкого районного военного комиссариата подполковник Сергей Гишман отметил, что для государства армия является стратегическим фактором сдерживания внешних угроз, а защита Отчества – священным долгом каждого гражданина. Поэтому он пожелал призывникам достойно вынести все испытания солдатской службы, приобрести новые умения и навыки и здоровыми вернуться домой.
Председатель районного исполнительного комитета Антон Кулисевич также поздравил будущих солдат с этим важным и ответственным событием в их жизни, вспомнил годы своей службы в армии и особо подчеркнул, что на их плечах теперь лежит важная задача по обеспечению независимости государства и мирной и спокойной жизни наших граждан, что особенно актуально на фоне разворачивающихся военных конфликтов в других странах. На память о встрече Антон Станиславович вручил всем призывникам небольшие сувениры от районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов.
Стать за время службы настоящими защитниками Отечества пожелал будущим солдатам и ветеран Вооруженных Сил, член первичной организации Белорусского союза офицеров Константин Говенко.
Сердечный материнский наказ прозвучал из уст матери призывника Анны Воронцовой, которая пожелала молодым людям мужества, терпения и выносливости, а их родным – только хороших вестей из воинских частей.
Будущий солдат Алексей Овсейчик от имени всех призывников пообещал, что они с честью выполнят свой гражданский долг перед Отечеством и вернутся из армии настоящими мужчинами.
Теплые и искренние слова звучали в адрес призывников от ведущих мероприятия, эмоциональный настрой создали концертные номера в исполнении работников культуры и участников самодеятельного творчества, порадовало будущих солдат и выступление образцового духового оркестра «Tutti». Организаторы мероприятия постарались, чтобы призывники запомнили этот день и осознали всю важность возложенной на их миссии.
А уже 14 ноября началась отправка в войска будущих солдат, которая продлится до 27 ноября. Служить наши ребята будут в десантных, пограничных, внутренних войсках и других подразделениях Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *