Приглашают зональные центры

Лента новостей Образование

100_0865В минувшем учебном году в нашем районе началась реализация проекта «Позитивный день – суббота», направленного на организацию взаимодействия Берестовицкого центра творчества детей и молодежи и учреждений общего среднего образования района по поиску новых форм и моделей организации досуга учащихся в шестой школьный день. В рамках этого проекта были созданы четыре зональных досуговых центра по различным направлениям воспитательной деятельности. Они дали возможность учащимся из различных учреждений образования собираться вместе, проводить тематические дискотечные и игровые программы, дни сельского школьника, учебы актива, встречи со специалистами различных отраслей.
Как рассказала заместитель директора Берестовицкого ЦТДиМ Татьяна Таберко, прошлогодние встречи в зональных центрах показали, что такая форма работы интересна школьникам, поскольку дает им дополнительную возможность для общения со своими сверстниками из других учреждений образования. Поэтому в этом учебном году работа по реализации проекта продолжается и уже прошли первые встречи в зональных досуговых центрах.
В частности, 17 октября зональный центр «Молодежь — в теме!» пригласил в Большеэйсмонтовскую среднюю школу учащихся из Олекшицкой СШ и Пархимовской БШ на квест-вечеринку «Модно быть молодым».
А 24 октября в зональном центре «КреативПлюс» на базе Макаровского яслей-сада-СШ состоялась встреча «Осенний позитив», на которую также приехали школьники из Малоберестовицкой СШ, Конюховского яслей-сада-СШ и Поплавского яслей-сада-БШ.
Во время осенних каникул, 31 октября, зональный досуговый центр «Творчество. Интеллект. Досуг», который действует на базе Берестовицкого ЦТДиМ, организовал день сельского школьника для учащихся Малоберестовицкой СШ, Поплавского яслей-сада-БШ и кружковцев Центра. Педагог дополнительного образования Тереза Судьина провела для ребят мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, а педагог-организатор Светлана Розель – конкурсно-игровую программу «Оранжевое настороение». Завершилась встреча флешмобом «Здорово жить!», посвященным осенней антинаркотической акции «Миссия – жить!»
Татьяна Таберко высказала уверенность, что досуговые зональные центры активизируют работу со старшеклассниками, наполняют их досуг содержательными и интересными мероприятиями, помогают находить новых друзей и дают возможность включаться в общественно-значимую деятельность. В дальнейшем планируется проводить встречи в зональных центрах ежемесячно.
Ирина МИКЛАШ



1 комментарий по теме “Приглашают зональные центры

  1. Да было очень интересно,спасибо побольше бы такого развлечения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *