Представитель Берестовицкого района стал призером конкурса «Суперученик-2017 года»

Актуально Культура Образование Общество Тема недели

С 24 октября по 13 ноября 2017 года в Национальном детском  образовательно-оздоровительном  центре  «Зубренок» проходила смена для отличников учреждений образования нашей республики «Максимум, или 100%».    147 лучших учащихся 9-10 классов со всех уголков Беларуси собрались в «Зубренке», чтобы в кругу одаренных сверстников еще более развить  свои интеллектуальные и творческие способности.  Ребят ожидали различные мастер-классы, дискуссионные площадки, факультативные занятия по предметам,  олимпиады, интеллектуальные игры, встречи с представителями учреждений высшего образования. Центральным событием смены стал республиканский конкурс «Суперученик-2017 года». В финальной программе приняло участие пять учащихся, которые набрали максимальное количество баллов по итогам проведения всех конкурсных заданий смены, среди них оказался и учащийся 9 класса Макаровского яслей-сада – средней школы Максим Будницкий. Мы попросили Максима поделиться впечатлениями о проведенном времени в «Зубренке» и рассказать о своих личных достижениях во время смены отличников.

— В Национальном детском  образовательно-оздоровительном  центре  «Зубренок» мне посчастливилось побывать уже в третий раз, а вот на смене отличников я был  впервые, — говорит Максим Будницкий. – Эти три недели   пролетели очень быстро и незаметно, наверное, потому, что у нас практически не было  ни минуты свободного времени.   Каждый день проходил в атмосфере поиска, творчества и  сотрудничества, был наполнен различными мероприятиями и конкурсами. В своей школе я являюсь членом волонтерского отряда «Данко», свою деятельность продолжил и в «Зубренке».  Я проводил занятия в других отрядах, на которых знакомил ребят  с Детским фондом ООН ЮНИСЕФ.

Мне очень понравилось посещать занятия академии «ЛУЧ» (Личностный Успех Человека). На занятиях мы вели разговор об успешных людях, размышляли, какими качествами они должны обладать, что нужно сделать, чтобы стать успешным человеком. На  ток-шоу «Успешный человек» был приглашен артист  Иван Вабищевич, который интересно рассказал о себе, о своем жизненном успехе. Еще была организована встреча с двукратным серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне, бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, обладательницей золотых наград чемпионатов мира и Европы, заслуженным мастером спорта Республики Беларусь Александрой Герасименя. В ходе встречи Александра Герасименя рассказала о своей спортивной карьере, поделилась секретами успеха, дала важные и полезные советы относительно выбора призвания в жизни, а также ответила на наши вопросы.

Эта смена для меня тоже была очень успешной.  По итогам всех проведенных конкурсов во время смены я вошел в пятерку лучших учеников смены и принял участие республиканском конкурсе «Суперученик-2017 года». Нам нужно было   подготовить   «Визитную карточку», поучаствовать в конкурсе ораторского мастерства «Молодежь двигает планету» и творческом конкурсе.  К сожалению, звание «Суперученик-2017 года» я не завоевал, но доволен и тем, что получил диплом 3 степени. Кроме этого диплома я привез домой диплом 2 степени в интеллектуальном конкурсе «Где логика?», диплом 1 степени в конкурсе портфолио «Мои достижения», диплом 1 степени в олимпиаде по информатике. Я считаю, что это и есть моя новая ступенька к успеху. И надеюсь, что мои успехи в какой-то мере отразились на успехах команды отличников Гродненской области,  которая в итоге  стала лучшей на смене,   заняв 1 место по результатам заработанных баллов за все конкурсы.

Ирина МИКЛАШ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *