Представители Берестовицкого района побывали на выставке-форуме в Минске

Культура Образование

29-30 ноября в Минске проходила 1-ая Международная специализированная научно-техническая выставка-форум «Информационные технологии в образовании», в которой принимали участие и представители нашего района: методист Берестовицкого учебно-методического кабинета Наталья Кудлаш, директор Большеберестовицкой средней школы Наталья Почобут и директор Конюховского яслей-сада-средней школы Андрей Щука.
По информации Натальи Куд­лаш, в программе выс­тав­ки-форума его участников ожидали мастер-классы, семинары-презентации по вопросам организации респуб­ликанской информационно-образовательной среды, использования информационно-коммуникативных услуг и сервисов в сфере образования.
— В приветственном слове министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко подчеркнул, что эффективное использование современных информационных технологий в образовательном процессе – залог конкурентоспособности национальной системы образования, — рассказала Наталья Михайловна. – Технологии, которые представлены на выставке, действительно позволяют разнообразить образовательный процесс. В частности, речь шла о создании единой программной платформы для проекта «Электронная школа», который не сводится исключительно к введению электронных дневника и журнала, а подразумевает разработку комплекса различных мероприятий, включая карту учащегося, которой можно пользоваться повсеместно по всей стране.
Кстати говоря, практически во всех учреждения образования района уже вводится практика ведения электронного дневника и электронного журнала.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *