Председатель Комитета госконтроля области провел прием граждан в Берестовице

Актуально Лента новостей

Во вторник в административном здании райисполкома принимал граждан с одновременным проведением «прямой линии» председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Василий Герасимов. Напомним читателям, что глава государства назначил Василия Николаевича Герасимова на эту должность в конце прошлого года. 8 января председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Александр Якобсон представил нового руководителя КГК области коллегам.
Василий Герасимов родился в 1975 году. Окончил Белорусский государственный университет по специальности «правоведение». В настоящее время учится в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Имеет государственную награду – медаль «За трудовые заслуги».
После окончания вуза с 1997-го по 2003 год работал в Высшем Хозяйственном суде Беларуси. Затем более девяти лет – в органах Комитета госконтроля, возглавлял главное экспертно-правовое управление КГК Беларуси.
И вот спустя ровно две недели Василий Николаевич посетил наш район. Это был его второй визит в регионы в новой должности.
Индивидуальный предприниматель пришла на прием в надежде разрешить спорную ситуацию с руководством Берестовицкого филиала облпотребобщества насчет арендуемого ею помещения для парикмахерской. Все дело в том, что в дальнейшей аренде этого помещения, по мнению заявительницы, ей отказывают абсолютно безосновательно. Приглашенная на прием председатель филиала Валентина Парманчук пояснила, что торговая организация испытывает крайнюю необходимость в оборудовании в вышеназванном помещении своего архива. Василий Николаевич, выслушав мнения обеих сторон, попросил пригласить сотрудника отдела экономики райисполкома и поручил всем вместе обсудить еще раз этот вопрос и принять приемлемое решение. Копию ответа предпринимателю он потребовал прислать также в Комитет.
Было несколько звонков от граждан. В частности, женщина, награжденная орденом Матери, попросила сообщить ей о том, предусматривает ли эта награда наделение какими-то дополнительными льготами.
Ко всем вопросам, заданным во время приема и «прямой линии» Василий Николаевич отнесся с большим вниманием, но один из них заинтересовал его особенно. Житель районного центра, который обращался по вопросу ремонта дома, указал, в частности, и на неудовлетворительное состояние теплотрассы в районе улиц Калинина – Чкалова. По его словам, в отдельных местах теплотрасса вообще была без теплоизоляции. Он даже изъявил желание показать на месте все названные им недостатки. Понятно, что к такому заявлению глава контрольного ведомства не мог остаться равнодушным. И сразу после завершения «прямой линии» он направился к этому месту. Каково же было удивление заявителя, когда он увидел свежие полоски изоляционного материала вокруг труб. Оперативно сработали коммунальщики, что и не говори!
На все поставленные вопросы Василий Николаевич дал поручение ответить заявителям в письменном виде.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *