Председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук провел встречи с населением Берестовицкого района

Лента новостей Общественные объединения Общество

26 июня председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук, депутат Гродненского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва по Берестовицкому избирательному округу № 18, провел встречи с населением нашего района.

Совместно с председателем Берестовицкого районного Совета депутатов Михаилом Писариком Игорь Георгиевич побывал на мехмастерских РУСП «Массоляны», где встретился с руководством и трудовым коллективом этого хозяйства, а затем провел аналогичную встречу в РУСП «Олекшицы».

Общаясь с работниками сельхозпредприятий, Игорь Жук поблагодарил их за вклад в развитие агропромышленного комплекса нашей области, рассказал о плане мероприятий по подготовке к областным Дожинкам 2021 года, столицей которых станет Большая Берестовица, обратил внимание на проблемы, которые возникли в экономике многих стран, в том числе и Беларуси, в связи с пандемией коронавируса.

Игорь Георгиевич подчеркнул, что даже несмотря на это, социальная поддержка населения остается в приоритете. Он подробно остановился на том, какая помощь в нашем государстве оказывается многодетным семьям, малому и среднему бизнесу, рассказал о развитии образования и здравоохранения.

Не обошел вниманием председатель областного Совета депутатов и нынешнюю избирательную кампанию по выборам Президента Республики Беларусь, он призвал всех проявить активную гражданскую позицию  и сделать обдуманный выбор.

В ходе общения со своими избирателями Игорь Жук обсудил волнующие их проблемы и ответил на поступившие вопросы.

После завершения встреч с населением Игорь Георгиевич провел прямую телефонную линию в Олекшицком сельском исполнительном комитете.

— Я считаю, что встречаться со своими избирателями —  прямая обязанность каждого депутата,  — отметил в разговоре со мной Игорь Георгиевич.   – Это помогает услышать   вопросы и проблемы, которые волнуют людей,  и помочь их  решить.  Ведь когда изучаешь мнение людей, тогда знаешь ситуацию в конкретном трудовом коллективе, понимаешь, где власть не дорабатывает.

Вопросов, которые поднимают люди, действительно, очень много: это и чистая вода, и жилье, и местные дороги, и проблемы экологии,  и зарплаты, и другие вопросы, которые население правомерно ставит перед властью. И мы эти вопросы должны решать. Понятно, что бюджетных средств на все не хватает, и здесь   основная задача органов власти правильно расставить приоритеты: где и что решить в конкретном регионе, в конкретном населенном пункте в первую очередь: построить дорогу или создать какой-нибудь социальный объект. В этом плане общение с населением помогает нам принимать правильные управленческие решения. На    сегодняшних встречах также прозвучал ряд инициатив от нашей молодежи по строительству детских площадок, улучшению комфортных условий проживания в сельских населенных пунктах. Заметьте, никто не ставил вопросы по заработной плате или трудоустройству. Это сильные хозяйства, здесь достойная заработная плата и хороший социальный пакет, люди, в целом,  довольны,   но и  им хочется   еще улучшить свою жизнь. Конечно, строительство новых детских площадок приветствуется, это хорошая инициатива, но и молодежь не должна оставаться в стороне, она тоже должна внести свою лепту в создание этих площадок. Да, поможет хозяйство, в чем-то поможет местный бюджет, но если и люди тоже   приложат свои усилия для  общего дела,   это будет больше  цениться. Таким образом   люди привлекаются   к решению их же вопросов жизнеобеспечения. И такое партнерство населения, депутатов и исполнительной власти   только приветствуется, оно   помогает на местном уровне снять целый ряд вопросов, которые волнуют людей.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *