Председатель Берестовицкой районной организации ветеранов Елена Силкова:

Лента новостей

1– Для всех жителей нашей страны, а для ветеранов войны и труда в особенности, уходящий 2015-й год прошел под знаком 70-летнего юбилея Великой Победы.
Всем участникам войны и узникам нацизма вручены юбилейные медали. А ветераны войны из Большой Берестовицы Николай Янушко и Иван Родик, которые принимали участие в освобождении Чехии, были награждены специальными памятными медалями «70 лет окончания Второй мировой войны» – их выпустило к 70-й годовщине окончания Второй мировой войны Министерство обороны этой страны.
К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится среди нас все меньше: сегодня в районе проживают лишь семнадцать участников боевых действий и четыре тыловика. И каждому из них хочется уделять еще больше внимания и проявлять о каждом еще больше заботы.
В этом году семеро фронтовиков отметили девяностолетие, и их тепло, сердечно поздравили с этой датой, вручили подарки. А 10 ноября ветеран Великой Отечественной войны, уроженец деревни Волотынь Александр Григорьевич Хомко отметил свой 100-летний юбилей. Поздравить его приехали председатель районного исполнительного комитета Антон Кулисевич и его заместитель Сергей Чикун. Глава района вручил столетнему юбиляру Почетную грамоту райисполкома, от военкомата Александр Григорьевич был награжден Дарственной грамотой, а от нашей районной организации ветеранов – памятным подарком.
Вообще, этот год был для членов организации насыщенным не только памятными событиями, но и различными мероприятиями, интересными туристическими поездками. Запомнятся встречи в мини-проекте «Мир увлечений», выступления народного хора «Память сердца», экскурсии в Мир, Несвиж, Жировичи…
Мы всегда чувствуем понимание и поддержку со стороны руководства района, тесно сотрудничаем с руководителями, особенно идеологическими работниками, на местах, с представителями социальной службы.
С Новым годом вас, дорогие ветераны и все жители района! Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *