Председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич провел прием граждан

Лента новостей

Для решения наболевших вопросов и проблем люди нередко прибегают к общению с главой района. Сложившаяся практика проведения прямых линий и личных приемов граждан как раз и помогает реализовать это. Хотя, как подчеркивает председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич, немало вопросов, связанных с обращениями граждан, приходится решать в ежедневной практической деятельности. Выслушать человека по телефону, принять его в своем кабинете – это дело обычное в практике работы председателя райисполкома. А потому и звонков на субботнюю прямую линию поступает, как правило, немного.
Тем не менее они бывают. Вот и в прошлую субботу, 4 февраля, на прямую линию позвонили жители агрогородка Большие Эйсмонты по поводу закрытия местного магазина «Промтовары», принадлежащего филиалу облпотребобщества. Председатель поручил разобраться в этой ситуации специалистам отдела экономики райисполкома. Согласно информации, предоставленной Берестовицким филиалом Гродненского областного потребительского общества, в связи с низким товарооборотом и нерентабельной работой магазин “Промтовары” в агрогородке Большие Эйсмонты с 1 ноября 2016 г. был закрыт временно на зимний период. Все необходимые промышленные товары, сообщается далее в информации, можно приобрести в магазине “Продукты Родны Кут” агрогородка, а также по предварительной заявке заказать бытовую технику и строительные материалы. Антон Станиславович поручил директору филиала облпотребобщества возобновить работу магазина “Промтовары” в апреле 2017 года. Это обращение находится на контроле в отделе экономики райисполкома.
А на прием граждан, который проводил 8 февраля председатель райисполкома Антон Кулисевич, записалось 7 человек. Большинство обращений было по поводу трудоустройства и урегулирования трудовых отношений. Один из граждан обращался по вопросу уплаты сбора на финансирование госрасходов.
Жительницы дома №7, что по улице Советской в районном центре, просили внести их дом в график проведения капитального ремонта на более ранний срок. Присутствовавший на приеме заместитель председателя райисполкома Александр Рахуба объяснил, что очередность внесения жилых домов в график капитальных ремонтов определяется дважды в год специальной комиссией. Заявительницам был дан ответ, что при проведении очередного осмотра в апреле текущего года еще раз будет обследован и указанный дом.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *