Пра свята ў Вялікай Бераставіцы з вуснаў яго ўдзельнікаў

Лента новостей

Свята “Табе, Беларусь, нашы праца і песні!”, якое прайшло на Дзень Незалежнасці ў Вялікай Бераставіцы, як сцвярджаюць многія, было арганізавана выдатна. Мы папрасілі некаторых з яго ўдзельнікаў выказаць свае меркаванні наконт гэтага.

Таісія Пузевіч, жыхарка аграгарадка Алекшыцы:
— Свята на Дзень Незалежнасці ў Вялікай Бераставіцы прайшло вельмі цікава. Па-першае, яго арганізатары вельмі добра паклапаціліся аб інфармацыйна-рэкламным за­бес­пячэнні мерапрыемства. Надрукаваныя напярэдадні ў раённай газеце праграмы святочных пляцовак дазвалялі выбраць найбольш цікавыя мерапрыемствы на кожнай з іх на свой густ. Вельмі добра, што на свята запрасілі многа прыезджых артыстаў. Добрыя ўражанні заставіла і тое, што на кожным падворку сельгаспрадпрыемстваў былі размешчаны стэнды з інфармацыяй аб перадавіках выт­вор­часці, на многіх была выстаў­лена сельскагаспадарчая тэхніка. А яшчэ спадабалася, што многа забаўляльных мера­прыемстваў і атракцыёнаў было падрыхтавана для дзяцей і моладзі.

Людмила Дешко, ведущий специалист суда Берестовицкого района:
— Еще нахожусь под впечатлением от прошедшего праздника: удивил размах и масштабность мероприятия. Давно в Большой Берестовице такого не было. Сложно выделить что-то конкретное, потому что мне понравилось абсолютно все. Мы с коллегами прошлись по всем праздничным площадкам, и могу с уверенностью сказать, что каждое хозяйство постаралось на славу, были подготовлены замечательные программы, я думаю, что жители и гости городского поселка остались довольны. С интересом посетили выездной зоопарк, многих привлекало катание на катамаранах. Конечно же, не оставил равнодушным и концерт звезды российской эстрады Татьяны Овсиенко, и зрелищный фейерверк. Я разговаривала со своими знакомыми из других районов, но нигде не было подобного празднования Дня Независимости, так что все по-доброму завидуют берестовичанам, а многие, кстати, приезжали к нам разделить праздник. Хотелось бы поблагодарить организаторов праздника и высказать пожелание, чтобы подобные мероприятия проводились чаще.
Леонид ПАНАСЕВИЧ, социальный педагог ГУ «Берестовицкий детский оздоровительный лагерь»:
– Праздничное торжество, прошедшее в Большой Берестовице в честь Дня Независимости Республики Беларусь, на мой взгляд, было организовано на высшем уровне. Я просто заново влюбился в наш район! Улицы городского поселка выглядели очень красочно, нарядно, ярко. Чувствовалось, что это действительно важный праздник. Очень богато были представлены праздничные площадки трудовых коллективов Берестовитчины, которые на протяжении всего дня не переставали удивлять глаз и радовать душу своими столь разнообразными и насыщенными программами. Особенно понравилось то, что акцент торжества был сделан на народные традиции и культуру нашей страны. Стародавние мелодии и танцы, исторические мастер-классы – все это выглядело крайне красиво и увлекательно.
Не могло не порадовать количество гостей, присутствующих на празднике. Впрочем, это не удивительно. Ведь найти себе занятие по вкусу здесь мог каждый – от мала и до велика. Оставили приятное впечатление и выступления приглашенных на праздник звезд российской и белорусской эстрады Татьяны Овсиенко и Ларисы Грибалевой. А совместное исполнение гимна, на мой взгляд, явилось особенно эмоциональным моментом торжества и, конечно, всех порадовал праздничный фейерверк. Как мне показалось, люди остались очень довольны, долго не хотели расходиться, дружно кричали «ура».
Разумеется, за столь чудесное мероприятие стоит поблагодарить руководство района, всех тех, кто участвовал в организации праздника, а также представителей охраны общественного правопорядка, которые позаботилась о том, чтобы все прошло без неприятных происшествий.
Светлана КАШЛЯВИК, главный бухгалтер Берестовицкого государственного сельскохозяйственного лицея:
– Так сложилось, что мой брат работает заместителем председателя по идеологической работе в одном из хозяйств нашего района, потому ему довелось активно поучаствовать в организации гостевого подворья своего трудового коллектива. Имея возможность заглянуть таким образом «за кулисы» мероприятия, я смогла представить, какой же все-таки это огромный труд – создать такой красочный, веселый, одним словом, замечательный праздник. Дети радостно прыгали на батутах, молодежь зажигательно танцевала, кто-то просто гулял, кто-то фотографировался, кто-то участвовал в мастер-классах – в городском поселке было очень оживленно. Я думаю, у людей остались самые приятные впечатления от празднования Дня Независимости, и надеюсь, что в дальнейшем берестовичане и гости нашего городского поселка смогут наслаждаться подобного рода торжествами.

Анна Шаповалова, жительница г.п. Б.Берестовица:
– Мы отправились на гулянье с детьми. Поэтому, прежде всего, нас впечатлило то, что развлечений для детей на празднике было просто огромное количество. Множество аттракционов – горки, батуты, электромобили, разнообразнейшие качельки – всего не перечесть. Многое предлагалось бесплатно. Особое восхищение у сына вызвала сельхозтехника и, в частности, то, что можно было посидеть в кабине водителя, почувствовать себя настоящим комбайнером или трактористом. В полном восторге дети остались от красочных и ярких ростовых кукол, которых мы встретили на подворьях, от веселых клоунов и мимов, развлекавших публику. Практически везде были устроены детские площадки с развлекательными играми, забавами. А еще важно, что помимо развлечений, были представлены выставки предметов стародавнего интерьера, сельского быта, оружия и амуниции военных лет – дети заинтересованно рассматривали экспонаты, могли потрогать их руками, испробовать некоторые в действии. С каким удивлением и неподдельным интересом слушали заведенный патефон! Дочке понравился зоопарк, где можно было погладить морских свинок. Также мы сделали много снимков на память в различных колоритных фотозонах. Спасибо учредителям и организаторам праздника за отличный детский отдых и разнообразные развлечения для них.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *