Праздничный День самоуправления в Стародворецкой школе

Лента новостей Образование

IMG_08293 октября в нашей школе впервые прошел День самоуправления. Он был приурочен ко Дню учителя и стал не только праздничным подарком всем педагогам, но и профессиональным ориентиром для учащихся, попробовавшим себя на педагогическом поприще, а также способствовал воспитанию у них самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитию творческой инициативы.
Дню самоуправления предшествовала большая и серьезная работа школьного парламента по выбору администрации школы, подготовке педагогов-дублеров, технического персонала и составлению расписания уроков, организации и проведению праздничного концерта.
День начался с линейки, на которой «новый» директор познакомил всех с педагогическими работниками, рассказал о расписании уроков. А педагог социальный дал несколько рекомендаций, как провести день весело и задорно.
Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, «новые» учителя с помощью учителей-предметников подготовили и провели занятия по белорусской литературе, русскому языку, математике, географии, немецкому языку, которые в этот день особенно были интересными. «Новая» администрация школы тоже работала, не покладая рук. Директор школы и его заместитель старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно.
А на каждой перемене учащиеся организовали музыкальные поздравительные открытки, где прозвучали слова благодарности и признательности педагогам.
Закончился день совместным итоговым совещанием учителей и их юных дублеров. Идея провести День самоуправления в школе была удачной – к такому выводу пришли все участники мероприятия, а дисциплина и порядок – на высоком уровне. Решено перевести его в ранг традиционных.
Самым важным результатом Дня самоуправления стало желание двух выпускниц стать педагогами.
Светлана Ясько,педагог-организатор
Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *