Праздник семьи прошел в агрогородке Олекшицы

Актуально Лента новостей Общество

Этот субботний день в агрогородке Олекшицы прошел под знаком семьи. На площадке перед Домом культуры, в традиционном месте проведения массовых мероприятий, уже в послеобеденное время было многолюдно. На праздник, получивший название Family Fest, собрались, как говорят, и стар, и млад.

Программа праздничного мероприятия была очень насыщенной. Поэтому каждый смог найти для себя что-то интересное. Больше всего забав было подготовлено для детей. А как же иначе – ведь они и есть основа всякой семьи. Различных аттракционов было хоть отбавляй, как в солидном городском парке. От души попрыгали многие на тарзанке, малыши катались с удовольствием на мини-электромобилях, на лошадях, спускались с надувных горок.

А многие мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в развлекательной программе, подготовленной работниками районного центра культуры и народного творчества. Тут и сноровку требовалось проявить в различных конкурсах, и интеллектом своим «блеснуть». Победителей ждали сладкие призы.

Глаза разбегались от множества сувениров. Тут можно было приобрести и различные изделия из дерева, из соломки, всевозможные декоративные изделия. Особенным спросом у юных граждан пользовались мягкие игрушки. Широко был представлен и традиционный набор для таких праздников в виде сахарной ваты, поп-корна, различных напитков и прочих сладостей. С удовольствием спонсировали своих детишек не только родители, но и дедушки с бабушками. Так что сразу целых три поколения из некоторых семей принимали участие в празднике. К слову, спонсором всех культурных программ было хозяйство.

А за столиками вдоль тенистой аллейки можно было подкрепиться шашлыками, свежей ухой. Торговля здесь шла тоже довольно бойко.

Но стержнем праздничного мероприятия все же стала небольшая сцена, специально оборудованная для проведения праздника с броской надписью «Венец всех ценностей – семья!». Начало большой концертной программе было положено выступлением столичной поп-фолк группы «Лялькі карпарэйшн». В такт популярным мелодиям попевали многие зрители, а некоторые пустились даже в пляс.

Эстафету гостей из столицы переняли местные артисты. В их исполнении прозвучали замечательные песни,  лейтмотивом которых тоже была тема семьи.  

— Праздник семьи мы проводили и раньше, — говорит заместитель директора РСУП «Олекшицы» по идеологической работе Алеся Капица. – Но в таком формате он проходит впервые. Думаю,  в дальнейшем он станет традиционным. Сегодня мы чествуем семьи, в которых оба родителя проработали более пяти лет в хозяйстве и в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Конечно, во внимание принимается отношение родителей к выполнению, как своих трудовых обязанностей, так и обязанностей по воспитанию детей. Всего у нас в хозяйстве работает 69 семей, но среди них уже есть и пенсионеры, а также те, у кого взрослые дети. Поэтому награждать дипломами и ценными подарками мы будем только 16 лучших семей.  

Для церемонии награждения на сцену поднялся директор РСУП «Олекшицы» Валерий Павлюкевич. Он сердечно поздравил всех собравшихся с праздником семьи и каждой из семей, которую пригласили на сцену, вручил диплом и ценный подарок. И, конечно, все с удовольствием позировали для фото на память. В числе награжденных оказались семьи Александра и Натальи Белявских, Геннадия и Эрики Здановичей, Александра и Анны Кладко, Станислава и Веры Куликовских, Виктора и Ирины Ляховичей, Виталия и Анжелики Куцых, Андрея и Елены Панасюк, Дмитрия и Ольги Позняк, Виктора и Татьяны Предко, Виктора и Наталии Рудых, Дмитрия и Светланы Сорокиных, Эдуарда и Татьяны Станишевских, Александра и Гелены Филипповых, Леонида и Дарьи Журейко, Евгения и Барбары Станько, Алексея и Анжелики Кудлаш. Среди них представители самых разных профессий: водители, животноводы, слесари, агрономы, бухгалтеры, экономисты, зоотехники, ветврачи и другие. Но все они добросовестно трудятся на благо хозяйства и проявляют достойную заботу о подрастающем поколении.

Продолжился праздник концертом популярного белорусского артиста Сергея Славянского под названием «Заласкаю, зацелую, залюблю».

А завершилась программа дискотекой под звуки музыки кавер-группы «FISH DESSERT» из Гродно.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *