Праздник радости и добра «Кладезь» — в Большой Берестовице!

Лента новостей

05С 5 по 13 мая в районном центре по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия, при поддержке Берестовицкого райисполкома пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь».
В старину в каждом городе проводились благотворительные базары, сборы от которых шли на помощь нуждающимся. Эту традицию продолжают сестры Свято-Елиcаветинского монастыря из г. Минска.
В течение недели на площади городского поселка с 10.00 до 19.00 будет организована православная выставка-ярмарка «Кладезь», где можно будет приобрести полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы из мастерских монастыря для своих близких: церковную утварь; именные ложки и платочки; праздничные салфетки; керамические чайные наборы с росписью; декоративные свечи; книги и диски; продукты для красоты и здоровья; монастырский хлебушек, освященный мед, чай и многое другое.
В рамках духовно-просветительской программы будут организованы концерты, показ художественных и документальных фильмов, творческие встречи, духовные беседы для различных категорий граждан.
Пройдут следующие мероприятия:
— «Святыня в вашем городе». 5 мая в храме в честь Святителя Николая Чудотворца состоится молебен у иконы с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона;
— 5 мая в 15.00 на площади г.п.Б.Берестовица состоится торжественное открытия фестиваля православной культуры «Кладезь»;
— 5 мая в 19.00 в Берестовицкой детской школе искусств состоится концерт автора и исполнителя Татьяны Дашкевич «Пой, душе, пой!»;
— с 9 по 11 мая кукольный театр для детей «Батлейка» каждый час будет показывать спектакли, а после представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторинах.
На все мероприятия вход бесплатный!
Сердечно приглашаем! Приходите всей семьей!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *