Праздник детства отметили в Большой Берестовице

Актуально Образование Общество

Шумно и весело было в сквере имени 500-летия Берестовицы в первый летний день: здесь проходил районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей.    На площадке у  летнего амфитеатра собрались делегации всех учреждений образования района, а также маленькие жители и гости городского поселка. Вместе с организаторами праздника юные берестовичане «раскрашивали» этот день всеми красками радуги: пели, танцевали, играли в игры и участвовали в конкурсах.

Открыл праздник начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Панкевич, который поздравил ребят с Международным днем защиты детей и началом летних каникул, пожелал им интересного и полезного отдыха. Затем Павел Николаевич вручил памятные подарки от районного исполнительного комитета победителям различных областных, районных, школьных конкурсов, олимпиад, смотров и соревнований, их получили 25 лучших учащихся района. Для делегаций учреждений образования были подготовлены сладкие подарки, волонтеры отряда «Доброе сердце» Большеберестовицкой СШ также раздавали сладости всем присутствующим на празднике мальчишкам и девчонкам. А еще волонтеры проводили сбор добровольных пожертвований на лечение больных детей.

Средства на проведение мероприятия выделил районный исполнительный комитет и районное отделение Белорусского детского фонда.

Праздничный концерт, насыщенный яркими и интересными номерами, оставил много приятных впечатлений у маленьких гостей праздника и подарил всем присутствующим прекрасное настроение. Порадовали ребят и ростовые куклы, с которыми малыши охотно фотографировались, а также разнообразные конкурсы, которые проводили с детьми ведущие праздника.

После концерта развлекательная программа продолжилась на тематических площадках, которые подготовили отдел внутренних дел райисполкома,  детская библиотека, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Территориальный центр социального обслуживания населения, Берестовицкая ЦРБ, Дом ремесел, ЦБУ №401 филиала №400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк» и  народное любительское объединение «Винт». Организаторы тематических площадок также проводили с детьми разнообразные викторины, конкурсы, игры, вручали призы и сувениры. 

С особым интересом мальчишки и девчонки направлялись к площадкам районного отдела по чрезвычайным ситуациям и РОВД, на которых была представлена служебная техника, оборудование, средства защиты и служебная форма. У каждого была возможность примерить костюмы спасателей, в которых они борются с огнем и другими стихийными явлениями, посидеть за рулем пожарной машины,   подержать в руках оружие и средства зашиты, которыми пользуются милиционеры, а также увидеть коллекцию игрушечных милицейских и полицейских машин, которую собрал сын сотрудника милиции Арсений Поляков. Весело было и в гостях у «индейцев», которые разместились на площадке  Территориального центра социального обслуживания населения, увлекательные конкурсы проводили сотрудники центральной районной больницы, «Беларусбанка», детской библиотеки. На площадке Дома ремесел у мальчишек и девчонок была возможность попробовать свои силы в изготовлении глиняных игрушек, а на площадке, которую организовали участники народного любительского объединения «Винт», они не только полюбовались представленными авиамоделями, но и смогли воочию увидеть их показательные бои.

Дополняли атмосферу праздника всеми любимые аттракционы и торговые точки с разнообразными игрушками, сладкой ватой, поп-корном и другими сладостями, которые так любят дети.

Закончился праздник веселой детской дискотекой.

Ирина Миклаш, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *