Праздники – без происшествий!

Лента новостей

sm_fullНовый год — самый яркий, радостный праздник. Но не стоит забывать о простейших правилах безопасности, соблюдение которых позволит вам избежать лишних расстройств и неприятностей.

В этот праздник все с радостью встречают Деда Мороза. Но не теряйте бдительность, не стоит забывать, что под видом «Деда Мороза» в квартиру могут проникнуть мошенники.
Если же вы планируете провести праздник вне дома — тщательно закройте все окна и двери. И не забудьте поставить квартиру на сигнализацию, если она у вас подключена, даже, когда вы отлучаетесь ненадолго. Так вы защитите свое жилье от краж и других преступных посягательств.
Празднуя Новый год вместе с «народом» – не надо забывать о приличии. Не шумите, не включайте громко музыку, не досаждайте окружающим.
Увидев на улице в морозную погоду лежащего человека – не проходите безразлично мимо, ведь он может замерзнуть.
И, наконец, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.
Не применяйте пиротехнику в местах массового празднования и спальных районах (очень часто ракеты залетают на балконы или, пробивая оконные стекла, в квартиры, служат причиной пожара).
Не стоит забывать о том, что пиротехнические изделия кроме ярких впечатлений могут оставить и неприятные воспоминания, так как все они травмо- и пожароопасны. Именно поэтому, приобретая пиротехнику, помните о безопасности!
Олег Борель,
заместитель начальника Берестовицкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *