«По нотам весны». В Берестовицкой детской школе искусств состоялся хоровой концерт

Культура Лента новостей

В четверг, 22 апреля, весеннее многоголосие разливалось не только щебетанием птиц в парке городского поселка Большая Берестовица, но и доносилось из окон детской школы искусств, в актовом зале которой любителей музыки собрал хоровой концерт «По нотам весны…».

Открыл концертную программу народный женский вокальный ансамбль «Канцона» (художественный руководитель Татьяна Кулик, концертмейстер Галина Архипова), в исполнении которого прозвучали сочинения белорусских и русских композиторов.

Эстафету творчества подхватил образцовый хор «Кампанелли» (художественный руководитель Татьяна Кулик, концертмейстер Галина Карпенко).  Разнообразие репертуара коллектива всегда удивляло слушателей. Не стал исключением и этот концерт.

Бессменным успехом у слушателей пользуются и выступления образцового хора «Манжерок» (художественный руководитель Ирина Серебрякова, концертмейстер Галина Архипова). Искренние и живые эмоции самых юных участников концерта, их чистые звончие голоса и детская непосредственность в этот вечер также вызвали у зала бурные аплодисменты.

Завершился концерт еще одним выходом на сцену «Канцоны» и исполнением участницами ансамбля хорошо знакомых зрителям песен. Как и всегда, коллектив продемонстрировал высокий исполнительский уровень. Но, пожалуй, самым значимым итогом концерта стала радость в глазах слушателей от общения с прекрасной живой музыкой, по которой они так соскучились, улыбки на лицах и приподнятое весеннее настроение.

Татьяна Алексеюк, директор Берестовицкой ДШИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *