Поступок, достойный уважения

Актуально Лента новостей

IMG_3163Тот факт, что не перевелись в наши дни честные и бескорыстные люди, подтвердили четверо учащихся Большеберестовицкой средней школы. 10 октября они нашли в парке на скамейке сумку с деньгами и документами и приняли правильное решение: принесли свою находку в милицию, чтобы вернуть законному владельцу.
Жительница аг.Кваторы приехала в тот день в Большую Берестовицу проведать больную сестру. Они гуляли по парку, беседовали, присели на скамеечку. Уходя, женщина забыла на скамейке свою сумочку, в которой находилась большая сумма денег и важные документы на квартиру и счета в банке. Когда она опомнилась и вернулась, сумки на скамейке уже не было. Расстроенная женщина со слезами обратилась в милицию за помощью в розыске своей пропажи. Однако сотрудникам милиции не пришлось искать сумочку, потому что ее принесли в милицию сознательные ребята. Олег Горбацевич, Кирилл Недведь, Дмитрий Смоленок и Никита Климчук достойно прошли своеобразный тест на честность и вернули находку хозяйке.
Руководство отдела внутренних дел райисполкома приняло решение поощрить ребят за благородный поступок.
22 октября в школе собрали по этому поводу линейку, на которую пришли заместитель начальника ОВД райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Цумарев и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Игорь Жицкий, были приглашены родители отличившихся мальчишек.
Олег Цумарев вручил Благодарственные письма родителям за хорошее воспитание детей, проявивших высокую гражданскую сознательность и оказавших содействие сотрудникам милиции в выполнении возложенных на них задач по пресечению правонарушений, высказал благодарность педколлективу Большеберестовицкой средней школы, вносящему свою лепту в воспитание достойных граждан нашей страны. Памятные подарки Никите Климчуку, Олегу Горбацевичу, Кириллу Недведю и Дмитрию Смоленку вручил начальник ИДН Игорь Жицкий.
Ирина Миклаш, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *