Посетители отделения дневного пребывания молодых инвалидов участвовали в музыкальной викторине

Лента новостей

IMG_8142 IMG_8150 IMG_8160 IMG_8179Музыкально-развлекательную программу «Угадай мелодию» для посетителей отделения дневного пребывания молодых инвалидов провел отдел по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества. Организованное в рамках любительского объединения «Вдохновение» мероприятие приурочили ко Дню инвалидов.
Разделившись на команды «Домисолька» и «Рондо» ребята с ограниченными возможностями активно принимали участие в викторине. Они увлеченно угадывали названия песен по звучавшим композициям, узнавали песни по описанию, вспоминали музыкальные инструменты. Справились команды и с более сложными заданиями: доставая из волшебного мешочка головной убор или какой-то другой предмет, принадлежащий сказочному персонажу, под сопровождаемый музыкальный фрагмент отгадывали известных мультипликационных героев. А конкурс «Мозговой штурм», где необходимо было отвечать на вопросы по мотивам сказок, связанные с музыкой, также дался без труда.
Успешно сыграв в «Угадай мелодию» у ребят была возможность и потанцевать. Организаторы подготовили для них музыкальные паузы, где предложили подвигаться под «Модный танец Арам-зам-зам» и «Учитель танцев».
Завершилось мероприятие подведением итогов и определением победителя. Им стала команда «Домисолька». Но без поощрительных подарков не остался никто, старания каждого были учтены.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *