Посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН отметили важные даты – День единения народов Беларуси и России и Всемирный день здоровья

Культура Лента новостей

В пятницу, 2 апреля, посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения собрались в районном Доме культуры  на очередное заседание любительского объединения «Вдохновение». Встреча состоялась в преддверии Всемирного дня здоровья и прошла в форме квеста под названием «Здоровье – восьмое чудо света».

Руководитель клуба «Вдохновение» Алена Михалевич познакомила гостей с идеей проведения Всемирного дня здоровья, его целями и задачами. А затем участники любительского объединения  сыграли в популярную интерактивную квест-игру. Отвечая на тематические вопросы, касающиеся здорового образ жизни, выполняя музыкальные задания и задания по картинкам, члены клуба «Вдохновение» убедились, что здоровье – пожалуй, самое ценное, что есть у человека, и важно его беречь.

Внимание молодых инвалидов в этот день привлекла также выставка в музее Белки под названием «Нас объединят история», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России. Они внимательно выслушали директора учреждения Наталью Торгонскую, которая рассказала о выдающихся личностях, чьи жизни и судьбы связаны с двумя странами – Беларусью и Россией.   Это земляки, известные за пределами Беларуси, – генерал-майор Никифор Замировский, генерал-полковник Владимир Круглик, поэт Иван Летка, режиссер и писатель Борис Лагода. А также родившийся в России, но оставивший след в истории Берестовитчины  генерал Иван Михайлин.

Музейная экспозиция будет интересна широкому кругу посетителей.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *