Полотно Победного мая создали в Берестовицком центре творчества детей и молодежи

80 лет Великой Победы Лента новостей Общественные объединения

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей, – это не только хроника, летопись и дневники, это её исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее.

Все дальше в глубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Но помнят и чтят подвиг народа юные наследники Победы.

Передать эстафету памяти, отразить свое отношение к подвигу людей, завоевавших Победу, – одна из задач районного арт-проекта «30 дней до Победного мая»

Для участия в арт-проекте каждый юный гражданин страны Пионерии участвовал в подготовке своей творческой работы, отражающей связь поколений, отношение к событиям Великой Отечественной войны, продолжение традиций, память о героических подвигах солдат.

Творческие работы участников проекта были представлены в виде рисунков, поздравительных открыток, стихов, писем, коллажей, иллюстраций к произведениям на военную тематику и стали частичкой одного большого коллективно-творческого дела —  «Полотна Победного мая».

Пионеры и октябрята еще раз подтвердили своим творчеством, что День Победы — 9 мая, остаётся самым душевным, самым волнующим и трогательным праздником для всех поколений граждан нашей страны.              «Полотно Победного мая» — это символ благодарности и уважения от молодого поколения ветеранам Великой Отечественной войны за их мужество, героизм, верность своей земле и народу.

Светлана Розель, заместитель директора  Берестовицкого центра творчества детей и молодежи», председатель РС ОО «БРПО

Читайте актуальные новости Берестовицкого района, области, республики  и в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *