Поздравили старейших жителей Берестовицкого района

Общественные объединения

В пятницу, 4 октября, проходила благотворительная акция «От всего сердца» для поздравления старейших жителей Берестовицкого района.

В проведении акции участвовали Алла Кулевич, заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста,   представитель отделения Мария  Тишкова и  Елена  Филипович, председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста. Они поздравили долгожителей с Днем пожилых людей,  вручили им  цветы, сладкие подарки, пообщались с их семьями.

– Всегда волнительно, когда приходишь в дом пожилого человека, особенно такого возраста, – рассказывает Алла Васильевна. – Но эти люди всегда рады нашему присутствию, их семьи получают не меньше радости от того, что их родных поздравляют и не забывают. Очень приятно видеть, что дети не оставляют своих родителей, заботятся о них и поддерживают.

Поздравлять и вручать сладкие призы участники акции отправились в деревню Вороны к Вере Малетовне Галановой, ей 98 лет, и она является самым старшим из принимающих поздравления. Посетили Нину Ивановну Борисик, Ольгу Васильевну Мохареву, Регину Иосифовну Лисовскую, Янину Юзефовну Польяновскую, Надежду Денисовну Дорошкевич — им по 96 лет. Еще один долгожитель района не остался без внимания – Елена Габриелевна Койта, ей 95 лет.

Не передать словами, как люди пожилого возраста радостно встречают гостей и слушают теплые слова с пожеланиями крепкого здоровья. Однако хочется выразить отдельную благодарность семьям, детям и внукам, которые заботливо и трепетно ухаживают за своими родными.

Вероника Воробей, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *