Подведены итоги областного смотра-конкурса «Цвети, мой край!»

Лента новостей Образование

Подведены итоги областного смотра-конкурса по комплексному благоустройству и озеленению территорий учреждений образования  «Цвети, мой край!»

— Смотр-конкурс проводился в мае-сентябре 2020 года с целью формирования экологической культуры через создание и осуществление проектов по озеленению и благоустройству территорий учреждений образования, воспитания патриотизма и любви к своей Родине, привития уважительного отношения к природе родного края, — рассказала заведующая сектором социальной и организационно-педагогической работы отдела образования райисполкома Валентина Апуник. — Участие в нем приняли  113 проектов из учреждений образования области. Представленные проекты оценивались  в трех номинациях: «Поклонимся великим тем годам», «Сад чувств» и «Комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории заднего плана учреждений образования». От нашего района в смотре-конкурсе участвовали и представляли свои проекты Большеберестовицкая,    Большеэйсмонтовская,  Малоберестовицкая, Олекшицкая средние школы,    Макаровский ясли-сад-средняя школа,  Стародворецкий ясли-сад-базовая школа,  средняя школа аг. Пограничный и Пограничный ясли-сад.

Приятно, что по итогам областного смотра-конкурса представители Берестовицкого района попали в число его победителей. В номинации «Поклонимся великим тем годам» среди учреждений общего среднего образования Дипломом 2-й степени награждены учащиеся Макаровского яслей-сада-средней школы Анастасия Славецкая и Валентина Болбат (руководитель М.С. Саросек).

Ирина МИКЛАШ

фото носит иллюстративный характер



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *